Программа выставки:
27 августа, четверг
13-00 до 17-00 – завоз и оформление растений
17-00 – работа судейских бригад. Жюри определяет победителей в следующих номинациях:
1. Лучшая стандартная фиалка отечественной селекции
2. Лучшая стандартная фиалка украинской селекции
3. Лучшая стандартная фиалка зарубежной селекции
4. Лучшая стандартная пестролистная фиалка
5. Лучшая миниатюрная фиалка
6. Лучшая миниатюрная пестролистная фиалка
7. Лучший стрептокарпус
8. Лучший трейлер
9. Лучшая эписция
10. Лучшее растение семейства геснериевые (не фиалки)
11. Лучший новый спорт
12. Лучший химерный спорт
13. Лучшая коллекция стандартных фиалок
14. Лучшая коллекция миниатюрных фиалок
15. Best in Show
Судейская коллегия:
Владимир Николаевич Калгин – главный судья
Игорь Белецкий – коллекционер фиалок, г. Днепропетровск
Наталья Белецкая – коллекционер фиалок, г. Днепропетровск
Игорь Милехин – коллекционер миниатюрных фиалок, г. Москва
Ирина Щедрина – коллекционер фиалок, г. Москва
Маргарита Тюрина – коллекционер фиалок, г. Москва
Маргарита Нестерова – коллекционер фиалок, г. Москва
28 августа, пятница
11-00 – торжественное открытие выставки с объявлением имён победителей и призёров
30 августа, воскресенье
15-00 – Анастасия Патянина "Пестролистные фиалки: история происхождения, особенности размножения и содержания."
1 сентября, вторник
15-00 – «Средства защиты растений, стимуляторы и удобрения, имеющиеся в продаже». Читает Рогочев Ю.Б.
6 сентября, воскресенье
15-00 – Ирина Андрусенко – «Богатая палитра ахименесов. Уход и особенности содержания».
5, 6, 7 сентября – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки, получивших лотерейные билеты при оплате покупки на сумму от 500 рублей.
В течение всей выставки дежурные коллекционеры отвечают на вопросы посетителей, связанные с выращиванием, содержанием и уходом за фиалками
_________________ ___________________________________________
Кто рано встает, тот «жаворонок». Кто поздно ложится, тот «сова». А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»
|