Спасибо всем-всем за тёплые слова поздравлений! Катя, фото шикарные А вот и полный список побед
Лучшая сенполия зарубежной селекции1- Buckeye Let's Roll (P.Hancock) / И.Данилина
2 - Frozen in Time (LLG/Sorano) / О.Жильчикова
3 - Wild Irish Rose (S. Sorano) / О.Жильчикова
Лучшая сенполия российской селекции1 — Фея (Т.Дадоян) / Е.Плессер
2 — НД-Уральские самоцветы (Н.Данилова-Суворова) / О.Жильчикова
3 — РМ-Василиса (Н.Скорнякова) / О.Жильчикова
Лучшая сенполия украинской селекции1 - НК-Граф Воронцов (Н.Козак) / О.Жильчикова
2 — НК-Хлопок (Н.Козак) / М.Нестерова
3 — ЛЕ-Вега (Е.Лебецкая) / Е.Плессер
Лучшая пестролистная сенполия1 - Edge of Darkness (P.Sorano/LLG) / Е.Плессер
2 - Wild Irish Rose (S. Sorano) / О.Жильчикова
3 - Ma's Jamaican Farewell (O. Robinson) / И.Данилина
Лучшая новинка зарубежной селекции1 — K's Pinkantini (K.Hajner) / Калгины
Лучшая новинка селекции Е.Лебецкой1 — ЛЕ-Виктория / Е.Плессер
Лучшая новинка селекции С.Репкиной1 — РС-Ловелас / М.Тюрина
Лучшая новинка селекции Г.Лазаренко1 — ЛиК-Жгучий Чили / Г.Лазаренко
Лучшая новинка селекции Т.Пугачёвой1 — ПТ-Лунное Затмение / И.Данилина
Лучшая новинка селекции Н.Скорняковой 1 — РМ-Роса в Изумруде / Е.Плессер
Лучшая сенполия природного вида1 — S.5B Mother E / И.Данилина
2 — S.confusa / Калгины
Лучшая новинка селекции миниатюр Е.Лебецкой1- ЛЕ-4(20) / Е.Лебецкая
Лучшая миниатюрная сенполия1 — Н-Гек (Н.Бердникова) / И.Милёхин
2 - Petite Blarney (H. Pittman) / И.Данилина
3 — Lavender Fairy (неизв.) / Н.Старостенко
Лучшая миниатюрная пестролистная сенполия 1 - Pink Pizazz (H. Pittman) / Н.Старостенко
2 — НЛ-Аромат Камелии (Н.Лютая) / Н.Старостенко
3 - Little Redhead (S. Sorano) / И.Милёхин
Лучший стрептокарпус1 - ТФ-Декамерон /Т.Фурлетова
2 - ТФ-Махаон / Т.Фурлетова
3 - МК-Комета / М.Карпова
Лучшее растение сем.геснериевые1 — Колумнея SH-Svetlana (С.Швелидзе) / М.Карпова
2 — Примулина dryas (sinensis) / Н.Старостенко
3 — Эписция Thad's Gold Fever (T. Scaggs) / И.Данилина
Лучший трейлер1 — ЛЕ-Шотландский Вереск (Е.Лебецкая) / Л.Галицкая
2 - Sunrise Waltz (S. Sorano) / И.Данилина
3 - Opera Doc (S. McGaha) / Л.Галицкая
Лучшая коллекция стандартных сенполий1 — Елена Плессер
2 — Оксана Жильчикова
3 — Ирина Данилина
Лучшая коллекция миниатюрных сенполий1 — Ирина Щедрина
2 — Игорь Милёхин
3 — Елена Лебецкая
Лучший новый спорт1 — РМ-Снежная Красавица (Н.Скорнякова) спорт /И.Данилина
2 — ПТ-Апрельские Ручейки (Т.Пугачёва) спорт / М.Нестерова
3 — ЛЕ-Грёзы Султана (Е.Лебецкая) спорт / Е.Плессер
Лучшая химера1 — Воркутинская Звезда (А.Смирнова) / Т.Копейкина
2 — DS-Лавандовая Сказка (Dimetris) / И.Данилина
3 - Uchu (Ms.Yuriko) / Т.Копейкина
Лучшая народная химера1 — РС-Лугань (С.Репкина) спорт / М.Фёдорова
2 — ЛЕ-Шёлковые Кружева (Е.Лебецкая) спорт / Н.Старостенко
Лучшая новинка селекции Н.Бердниковой1- Н-За Любовь! / М.Нестерова
Лучшая новинка селекции стрептокарпусов М.Карповой1 — МК-Орион / М.Карпова
Лучшая новинка селекции стрептокарпусов Т.Фурлетовой1 - ТФ-Махаон / Т.Фурлетова
ПТ-Лунное Затмение (Т.Пугачёва), коллекционер И.Л.Данилина