D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:17
Сообщений: 106
Откуда: город-герой Минск
Ирина-Киев писал(а):
Лёня, а ты меня, честно говоря, поверг в ступор и разочаровал. Наверное, твой богатый жизненный опыт не сравнить с жизненным опытом Ольги, раз ты позволяешь в свои 16 лет делать ей внушения и какие-то допущения на её счёт.


Я очень себя сдерживал,но промолчать не мог. Я тоже разочарован в Вас,поверьте,не менее! И самое большое открытие сегодня для меня то,что оказывается не для всех возрастов позволены октрытось и принципальнось,откровение и правда. Правильно было сказано выше, только гласность и демократия, и как в фильме: "мы живём по нашим демократическим советским законам!"


Последний раз редактировалось Пчеловодов Леонид Сб янв 10, 2009 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Татьяна Т., Татьян, а я даже питерских знаю :o И наши фиалочники из Мурманской области тоже: и московских, и питерских, и украинских :o Потому что если ты подсел на фиалки серьезно, то не знать людей, кто ими занимается, можно сказать, профессионально, просто невозможно! Вы же не пойдете покупать к бабушкам на рынок, если хотите быть уверенными в своей коллекции - иначе придется идти на некий всем известный форум играть в опознавалки :lol: (Во избежании превратного толкования сразу пишу, что это НЕ Парк отдыха - мне, наоборот, Парк очень импонирует своей незапальцованностью).
Что касается деления на продавцов и покупателей - просто огромная часть фиалочников относится одновременно и к тем, и другим. Просто опять имеют место разные уровни: кто-то покупает у "головы" (блин, я прямо москвичка :lol: ), а кто-то напрямую у Сорано. Кто-то продает за "копейки" ... хм... у "головы"... ну или на рынок выходит, а кто-то содержит веб-дизайнеров для создания и поддержки крутых сайтов или в магазине за совсем уже другие денежки. Да, есть те, которые НЕ занимаются продажами, но поверьте: это до поры до времени, ибо излишки вас просто замордуют, ибо число знакомых людей, готовых принять в дар фиалки, конечно, а, во-вторых, хобби это затягивающее, денег требующее все больше и больше-и рано или поздно вы будете вынуждены задуматься над компенсацией затрат... или ваши близкие заставят вас задуматься... если, канешна, ваш муж не олигарх 8)
Я тоже отношусь к тем, кто покупает, и продает. Покупаю больше, канешна, ибо,ак уже писала выше, живу в не очень благодатном для рассылок районе-людям проще и удобнее заказать в Москве. Но все же покупки случаются, и не было в мой адрес НЕ ЕДИНОГО (и я горжусь этим!) плохого отзыва, а народ, рискнувший заказать аж с Кольского полуострова, в основном, такой же делекий: был случай, женщина заказала аж с Сахалина, все наше почтовое отделение впало в ступор, когда я к ним за помощью обратилась, как посылку туда отправить. И что-дошли листья, корни дали в дороге :D !
Я свои растения практически не кормлю, лишь ИНОГДА позволяю себе добавить что-нибудь простенького, типа "Силы жизни" - зимой, когда у нас полярная ночь, и растюхам приходится тяжело вот и все мои секреты ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 20:18
Сообщений: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Yalo писал(а):
Татьяна Т. писал(а):
Но секреты на то и секреты, что их не выдают

И Вы туда же :(

Есть такой пример про секреты, но без имен - так хочу.
Говорят про одну нашу питерскую коллекционершу, что она "колдует" (эпинит и т.д.) над фиалками. Спрашиваю ее при возможности, что мол делаете, тем-то и тем-то пользуетесь, она мне рассказывает что да как, но не с первого раза она стала делиться, а когда меня по лучше узнала. А бывает спрашиваешь и по манере ответа понимаешь, что люди лукавят.
У меня складывается мнение, что все же важны какие-то личностные отношения продавец-покупатель, хотя бы первая симпатия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 20:18
Сообщений: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Alex
Есть у БГ такие замечательные строчки:
".. я не могу принять сторону
я не знаю никого, кто не прав.."
Можно назвать это отсутствием позиции, но в данной ситуации эти строки очень уместны.
Наверное пытаться понять каждую сторону - это очень плохо :(


Последний раз редактировалось Татьяна Т. Сб янв 10, 2009 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Татьяна Т. писал(а):
У меня складывается мнение, что все же важны какие-то личностные отношения продавец-покупатель,

У меня уже давно сложилось мне ние, что залог успеха личностные отношения фиалка-коллекционер. А если Вы сходите по ссылке, что Ирина-Киев оставила, когда про селёдочку писала, и прочитаете всю тему, то найдёте в ней описание всех моих личных "секретов". Только, боюсь, Вы и здесь опять не поверите.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:45 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Татьяна Т., начиная тему, лично я не собиралась выяснять "кто прав?". Мне очень хотелось узнать "откуда?" и "почему?"

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 20:18
Сообщений: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Yalo писал(а):
Только, боюсь, Вы и здесь опять не поверите.

А почему Вы уже заранее не даете мне шанса?
Категоричность огорчает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:54 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Только исходя из Вашего "секреты не выдают". Если не так, готова взять свои слова обратно.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Пчеловодов Леонид писал(а):
Ирина-Киев писал(а):
Лёня, а ты меня, честно говоря, поверг в ступор и разочаровал. Наверное, твой богатый жизненный опыт не сравнить с жизненным опытом Ольги, раз ты позволяешь в свои 16 лет делать ей внушения и какие-то допущения на её счёт.


Я очень себя сдерживал,но промолчать не мог. Я тоже разочарован в Вас,поверьте,не менее! И самое большое открытие сегодня для меня то,что оказывается не для всех возрастов позволены октрытось и принципальнось,откровение и правда. Правильно было сказано выше, только гласность и демократия, и как в фильме: "мы живём по нашим демократическим советским законам!"
Цитата:
Yalo, почему-то уверен,что у Вас больше притензий к Томе,чем к форуму.
Откуда такая уверенность? Или здесь главное - гласность? А где тогда демократия?
Цитата:
Что она такого сделала,чтоб было такое отношение к ней и к фоуму.
Нормальное отношение к форуму - рекламу ему сделала. Про Тому вообще - ни слова. Или ты где-то прочёл? Процитируй.
Цитата:
Прсотые любители и коллекционеры высказали своё мнение по этому поводу, Вас там никто не упоминает,специально прочёл всю тему, зачем принимать на свой счёт?
Лёня, у меня такое ощущение, что ты этот вопрос сам себе задаёшь, исходя из твоего принципа гласности, демократии и других лозунгов.
И где здесь - открытость и в чём тут принципиальность, в чём - откровение и правда? Ты просто набросал слова, совершенно не заботясь об их смысле. Что у тебя по русскому языку-то? Что по сочинениям получаешь?

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Последний раз редактировалось Ирина-Киев Сб янв 10, 2009 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:17
Сообщений: 106
Откуда: город-герой Минск
Ирина-Киев писал(а):
Человек высказал своё мнение и поднял вопрос, который её взволновал. Это преступление


Но кто и где называет это преступлением?? :? Также как и пользователи Парка Отдыха высказали мнение своё в опросе, только это принимается почему-то негативно и обязательно ошибочно, вот это вопрос. :?
Yalo писал(а):
В ДФ у нас выставляются замечательные люди и цветы они выращивают обалденные. Не раз слышала, что покупатели восхищались.

Но это никто не отрицает,это ОГРОМНЫЙ труд - вырастить растение выставочного качества, я преклоняюсь перед этими коллекционерами.
Yalo писал(а):
Лёня, так может ты ответишь, откуда этот миф о перекорме выставочных растений?

Ну наверное в этом мифе есть доля реальности :) Повторю избитую фразу: дыма без огня не бывает. :wink: Сам много получал листиков с выставок, большая часть естественно приживалась и давала деток, но несколько черенков не сохранились,вполне полагаю,что просто фиалки эти были перекормлены. Но это ЕДИНИЦЫ, почему это мнение принято Вами по отношению ко всем растениям :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:17
Сообщений: 106
Откуда: город-герой Минск
Извиняюсь конечно, что не отвечу на ваши вопросы,Ирина, абсолютно не вижу смысла отвечать на глупые нападки типа какие у меня отметки, не волнуйтесь,вполне хорошие :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 02:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Лёня, а ты-то принимал участие в той теме, про которую весь сыр-бор? Что-то я тебя там не припомню...

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 02:05 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Пчеловодов Леонид писал(а):
но несколько черенков не сохранились,вполне полагаю,что просто фиалки эти были перекормлены.

И с чего ты это полагаешь? А может всё дело в тебе было? Ведь можно и так предположить :o .

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 02:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Yalo писал(а):
Пчеловодов Леонид писал(а):
но несколько черенков не сохранились,вполне полагаю,что просто фиалки эти были перекормлены.

И с чего ты это полагаешь? А может всё дело в тебе было? Ведь можно и так предположить :o .
И это - открыто и принципиально. И гласно.

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 02:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Пчеловодов Леонид писал(а):
Извиняюсь конечно, что не отвечу на ваши вопросы,Ирина, абсолютно не вижу смысла отвечать на глупые нападки типа какие у меня отметки, не волнуйтесь,вполне хорошие :D
Ну что я с меня, глупой тётки, взять :D . Мне уже скоро пенсия светит, а ты - молодой, подающий надежды! Дерзай! Но не дерзи. Взрослые тёти этого не любят.

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:50


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB