D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
Каждый номер журнала- это куча эмоций! знакомство с миром прекрасных людей и нашим общим увлечением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Инесса, если вы о двух статьях (Е.Александровой и С.Сарычева), то пришлите мне в личку мейл :mail:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 15:21
Сообщений: 23
Здравствуйте! Собираюсь подписаться на журнал на 2015 год и возник вопрос- будет ли повторение статей ранее опубликованных в журналах? Если будет, то не вижу смысла перечитывать статьи ранее прочитанные в предыдущих номерах. Ведь много интересного материала можно напечатать с выставок, зачем перепечатывать одно и то же по нескольку раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
Я думаю что каждый номер журнала это праздник для любителей фиалок, каждый номер жду с нетерпением


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 05:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Цитата:
будет ли повторение статей ранее опубликованных в журналах?

Такое случилось всего один раз за все года, к какому-то событию, что ли. Это был специальный выпуск журнала, состоящего полностью из нескольких статей "из архива".
Или я что-то пропустила? :rest:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 09:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Ирина Щедрина писал(а):
Или я что-то пропустила?

В последнем номере (6-2014) повтор статьи "Круглый стол по укоренению черенка". Статья была напечатана в 4 номере 2004года – 10 лет назад, но тема эта до сих пор актуальна, особенно для новичков, тем более, что в ней своими секретами поделились несколько человек. Старый номер давно полностью разошёлся по читателям, а вопросы про укоренение задаются постоянно. Статья, на мой взгляд, удачная и разносторонняя. Её повтор через 10 лет, мне кажется, имеет право быть. :oops:

В первом сообщении темы Наташа с криком отчаяния обращается к читателям с просьбой делиться своими секретами через журнал. Пожалуйста, помогите нашему редактору. ;)

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Понятно, Оля, этот номер только сегодня попал ко мне в почтовый ящик, ещё не раскрывала.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 15:21
Сообщений: 23
Я тоже считала что каждый номер журнала это праздник, но если праздник будет повторяться то это уже не праздник. Когда получила первый номер журнала за 2014 год, я даже себе не поверила что статьи повторяются, но и во втором номере произошло то же самое, потом 3,4,5 прочитала с удовольствием и вот он шестой. . . расстроена. Праздник не случился.
Статьи про укоренение конечно актуальны, ведь те кто интересуется выращиванием растений стараются запомнить моменты и успехи выращивания растений, а есть любители, которые покупают фиалку как букет, отцвела и вон, те если и спросят тут же забудут . Вот и я, если что забыла, то просмотрев предыдущие номера журнала восполняю забытое. Поэтому стоит вопрос- смысл подписки на 2015 год с повторением ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Печатать интересные статьи из журналов десятилетней давности, которых уже давно нет в продаже, в рубрике "Из нашего архива" я лично считаю правильным опытом. Мне неоднократно приходилось сталкиваться с сожалением фиалководов по поводу отсутствия в продаже ретро-номеров.
И шестой номер нисколько не пострадал от наличия этой рубрики с одной статьёй, наряду с матералами о фиалках-осах от Игоря Милёхина, примулинах от Светланы Швелидзе, выращивании черенков на фитиле от Людмилы Пак, биологических наблюдений Галины Лазаренко...
Вы должны сами, лично для себя, решить, насколько вам всё это интересно и стоит ли этот интерес тридцати с чем-то рублей раз в два месяца.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:19
Сообщений: 474
Цитата:
Я фиалочки выращиваю год, но все журналы в ДФ уже скупила. Жаль, уже нет номеров за 2004-2007 год.
Знаю, там было много статей для начинающих, про разные виды фиалок: трейлерные, мини, пестролистные.
Хотелось бы почитать о секретах ухода, ведь новичков, как я, много среди читателей журнала. Хотелось бы узнать поподробнее про селекционеров, особенно новых. Может быть, рассказать про фиалки разного цвета, предположим, красные, белые, зелёноцветковые, как бы сравнительный анализ представить. Про голубые (синие) была статья - "Синенький скромные цветочек". Очень понравилась.

клавуся, вот Вам и ответ на Ваш вопрос. А ведь начинает выращивать фиалки не только Инесса ( цитата из её сообщения с предыдущей страницы), а сотни других людей. Вот если бы повторялись статьи, которые были в журнале несколько номеров назад, мне бы наверное, как и Вам, это не понравилось, а статьи 10 летней давности почитала бы с удовольствием.Мне даже те журналы кажутся более интересными и информативными с точки зрения секретов выращивания хороших выставочных растений. В тех журналах была также прекрасная рубрика в которой читатели задавали вопросы о содержании, проблемах выращивания. На все эти вопросы в журналах тех лет прекрасно отвечала И. Л. Данилина. У меня собраны все журналы с 2005 года,а вот за 2004 нет, потому что тогда еще не посещала Дом фиалки и не было возможности купить эти журналы.Поэтому тоже почитала бы с удовольствием статьи за 2004 год в новых номерах журнала. В журналах начала 2000 годов, действительно было очень много статей для новичков и мне они тоже были очень интересны и полезны. Так пусть же учится и новое поколение фиалководов, читая те статьи. Да, по-совести говоря и рыться во всех журналах с 2005 года иногда бывает достаточно трудоемко и долго.Это моё мнение, возможно, не все со мной согласятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 15:21
Сообщений: 23
Я живу в деревне и если вы думаете что для меня 1200 за 6 номеров журнала это копейки , то спешу вас в этом разубедить, зарплата в месяц у меня всего-то 1500 , другой нет. Вот так-то Ирина Щедрина, город может себе позволить всего 30 рублей за материалы прошлых лет, а вот в деревне . . . . хотя хочется цветы красивые и многое другое. Но где родился там и пригодился, довольствуемся малым. Извините за резкость. Соглашусь С Лидией Анохиной, действительно журналы прошлых лет более информативны, много материалов о разных растениях семейства геснериевые написано Светланой Швелидзе, очень полезная информация о болезнях и вредителях в ответах на наши вопросы Ирины Данилиной, много полезного почерпнула из статей Светланы и Сергея Пугачевских, много хороших и полезных материалов было и сейчас печатается. Интересные материалы с выставок в разных регионах России, так из Анапы, С-Петербурга, да что говорить, много увлеченных цветами людей приобщают к прекрасному миру красивых растений. До конца подписки осталось 2 дня, видимо придется чем-то жертвовать. Спасибо , до свидания. Извините если что не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Спрасибо, что поделились наболевшим. Я могу только повторить, что этот вопрос каждый решает для себя лично, а редакция - в наиболее общих интересах.
(А почему 1200? Новые журналы по почте через Дом фиалки стоят 35р, как и в Москве + 50р рассылка, т.е. 510 рублей в год?)
http://domfialki.ru/order/index.php?SECTION_ID=174

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 15:21
Сообщений: 23
Отдельно журнал не выписывают, только в комплекте с журналом "Цветоводство" вот и получается такая сумма. Про почту писать не буду, это вообще отдельная тема. Вот и "болеем" и в прямом и переносном смысле. Деревня есть деревня и вряд ли к ней теперь обратится внимание, да и районные центры у нас теперь на грани. Живу я в Псковской области, может есть и похуже места, но повторюсь, где родился там и пригодился. Извините за некоторые резкости, спасибо .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
клавуся, а попробуйте при желании воспользоваться предложением Дома фиалки (ссылку я дала выше) высылать номера журнала "Узамбарская фиалка" без всякого "Цветоводства". Всё же это в два раза дешевле. Если будут затруднения, пишите в личку, я постараюсь выяснить всё на месте.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 15:21
Сообщений: 23
Большое спасибо, вам, Ирина Щедрина, но работа почты , как я уже писала это отдельная тема, мне проще выписать в "Роспечати", но и "Цветоводство" тоже неплохой журнал, много полезного можно почерпнуть и новинки и выращивание да и кругозор в цветочном мире расширяет. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:15


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB