D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О фиалковых ХОмяках и фиалковом Хомячестве
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 13:39
Сообщений: 4
Откуда: г. Полтава
Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало разведение фиалок. Этому посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных фоток фиалок и полкомнаты, а то и комната фиалок и всяческих аксесуаров по уходу за ними.
Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, или группа любителей-фиалочников на выставке цветов.
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный у любителей фиалок, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с прриобретения первой фиалки, патогенез – неконтролируемый рост количества фиалок в доме, результат – клиника.
Oстрый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что фиалок мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: покупать фиалки как можно чаще или начинать тщательно ухаживать за всей коллекцией, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких фиалок и прибамбасов в магазине
2) когда на выложены фотки фиалок, которыми прибарахлился другой хомяк
3) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до фиалок на выставке или в интернет-магазине.
Знатный хомяк – обладающий большим количеством сенполий, и прикидывающий, на какую полку переместить горшки с не фиалками, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая сенполия.
синдром хомяка - желание упорядочить всю свою коллекцию по алфавиту-селекционерам-размерам-цветам и понять наконец, какие именно фиалки уже затырены.
Группа риска – новичок, купивший сенполию, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к новым фиалкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.
Палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО ухаживают за фиалками, обсуждают агротехнику и хвастаются своими питомцами. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
Форум – виртуальная Палата номер шесть
фиалочное хозяйство, оно же - хомячьи запасы , оно же - закрома родины , оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и кладовки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми сортами фиалок, а также прибамбасами по уходу за сенполиями. Горшки фиалок любовно поглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…
Прибамбасы – всевозможные принадлежности по уходу за фиалками, включая разнообразные удобрения, инструмент, инсектициды, стимуляторы такие и биорегуляторы сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся
Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!
Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.
Лежать пацталом - учащенное сердцебиение при виде новинки
Коктейль из корвалола и валерианки – лекарство на стадии ожидания, когда же этот … наконец будет выставка, придет заказ (скока можно ждать), предпоследняя стадия перед приемом "спирта с огурцом"
спирт с огурцом – средство для приведения в чувство после новой увиденной или уже затыренной "обалденной" фиалки
хочушка – фиалка, находящаяся вне досягаемости загребущих хомячьих лап
Хвастушка – фотка цветущей фиалки, выложенная в сети, ну очень хочецца захвалицца и послушать восторженные отзывы других хомяков
посмотреть фотки на ночь – процесс разглядывания фоток фиалок в предвкушении и восхищении, как будет сомтреться на полке вот эта, эта и еще вон та тоже. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.
Аутотренинг – попытка внушить себе утром "к местам торговли фиалками не подхожу, на новинки не смотрю". Чаще всего попытки оказываются бесплодными, так как после вопроса подруги по аське "а ты вот это видела?" аутотренинг откладывается на следующий день.
"свербит в одном месте", "руки чешутся" – очень хочется купить новую фиалку, хотя уже места в доме почти нет, но "я только куплю один листик и всё!"
Тихушник - хомяк, который покупает фиалки втихую и детками-листиками не делится.
Царь Кощей над златом - очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...
Пусть не лопнет мой хомяк от обжорства - значит хомяк жаждет пополнить запас, а без этого пополнения начнется ломка
не дайте хомяку погибнуть - выручить больного хомякозмом, а значит дать хомяку что-то , что пополнит его запасы или дать/напомнить ссылку на фиалкины фотки
Жаба душит - обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хочушками хомяка
Процесс - не имеет отношения к УПК и ГПК. Операция по превращению хочушки в хвастушку.
Пацталом - безразмерное помещение, откуда хомяки в больших количествах восхищенно наблюдают за чужой красивой фиалкой, попивая валерьянку.
Хомякадзе - безбашенный японский хомяк-смертник который во славу хомунизма готов захомячить и нахомячить ништяков даже с риском подрыва семейного бюджета и за это подвергнуться перехомяченью, вследствии чего приобрести стойкий хоматоз
Пояснялки:
ХомунЗизм - светлое хомячье будущее, где ништяки на халяву
Захомячить - сныкать
Нахомячить - сделать так, чтобы остальным ништякоф не хватило
Ништяк - основа мира, цель и конечный смысл жизни. Неотъемлемая часть культуры и быта
Хоматоз - состояние, когда хомяк неадекватен вследствие избыточного поглощения ништяков.

P.S. Просьба отписаться кто себя как классифицирует))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 05:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
:o Это кто ж такое придумал? Вы?
Не знаю. как конкретно насчёт хомяков, но все симптомы не в бровь, а в глаз!
Спасибо, повеселили ;)

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 13:39
Сообщений: 4
Откуда: г. Полтава
не, не я - нашел в Интернете)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 13:24
Сообщений: 30
Откуда: Александров
:lol: да, по описанию все подходит :o

_________________
Всего светлого!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 13:39
Сообщений: 4
Откуда: г. Полтава
а я от в группе риска пока-что)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 02:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ну, всё! Вы попали...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 14:44
Сообщений: 38
Откуда: Россия КМВ
:lol: :lol: :lol:
А у меня уже острый хомякоз и ничего с этим не поделать ,даже муж уже это понял!!! :D

_________________
Мои фиалки
http://foto.rambler.ru/users/vikpoloz/18/
http://foto.rambler.ru/users/vikpoloz/16/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 03:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Совет для всех: если муж вдруг показывает недовольство расходами на собирательство фиалок, с видом глубокого раскаяния согласитесь с ним и подумайте вслух, не перейти ли, в самом деле, к иному увлечению и не начать ли коллекционировать, скажем, ювелирный антиквариат :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:54
Сообщений: 299
Откуда: Закарпатье, Украина
Cупер!!! Все как про меня написано :lol:
Я мужу тоже как-то сказала, а если бы я увлеклась собиранием бриллиантов? Так что хомякоз еще вполне безобидный диагноз :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Я думаю, что сам хомякоз - это обозначение любого коллекционирования:)

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 13:39
Сообщений: 4
Откуда: г. Полтава
там где я взял говорилось, что переделано с чего-то... так что Вы абсолютно правы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 06:59
Сообщений: 146
Откуда: Волгогррад
У меня хомякозище!!!!!!!!!!!! :medium:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 17:16
Сообщений: 6
ооо,у ми острейший хомякоз!!!! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:52
Сообщений: 54
Откуда: Тульская обл.
А я тогда хомякадзе, страдающий острым хомякозом и строящий хомунизм поцталом! :cry:

_________________
мои фиалки
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1046


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 20:58
Сообщений: 272
Откуда: Архангельск
Классно придумано...Но себя я называю Винни-Пухом, т.к. от жадности скоро в свою нору не влезу!!! В этом случае Винни-Пух очень схож с хомяком!!! :o Нас, хомяков, много!!!! :lol: ;)

_________________
Моя страничка В Контакте

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:41


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB