D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши впечатления о проекте!
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Уважаемые участники проекта! :Yoho:


В Доме Фиалки прошла первая выставка проекта "Фиалка Славы".
В данной теме очень хотелось бы услышать ваши впечатления!
Что вам понравилось, а что нет. Может у вас будут какие предложения по улучшению, пишите.
Мы их обязательно обсудим. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 23:52
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Поскольку получила возможность благодаря проекту участвовать в выставке в Доме Фиалки, безмерно благодарна организаторам за такой чудесный подарок!!!
Я первый раз участвовала в выставке фиалок и на меня это участие произвело незабываемое впечатление!
Во - превых я хочу поблагодарить организаторов за такую возможность для новичка в деле фиалководства, ведь и внимание судей при экспертизе, их рекомендации, поддержка маститых коллекционеров, советы опытных фиалководов, для начинающег фиалковода - просто бесценны!!!
Я получила не только устные советы по выращиванию выставочных фиалок, но и даже прослушала и увидела мастеркласс по выращиванию трейлерных фиалок от ведущего специалиста в этой области Татьяны Омельченко, кому выражаю огромную благодарность!!! :sun: Честно говоря, прочитала все статьи по трейлерам и в журнале и на различных сайтах, но пока не увидела своими глазами, пока не получила ответов на вопросы "в процессе", так бы и не поняла, наверное... :oops: Так что, очень рада, что приглашение на выставку получила именно региональную :)
Теплая дружеская атмосфера, доброжелательность региональных фиалководов и работников ДФ создавали такую уютную атмосферу, что оставалось только горько сожалеть о невозможности провести больше времени на выставке, наслаждаясь общением с единомышленниками в лице таких увлеченных людей! К сожалению, я не могла из-за занятости на работе уделить дежурству на выставке болшее время... :(
Но все-таки, получила столько положительных эмоций, получила столько полезной информации, что, надеюсь, смогу все это трансформировать в пользу :wink:
СПАСИБО Вам огромное!!!
Остается только помечтать, что такой шанс поучаствовать в выставке будет еще... Ну, может, когда нибудь... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 23:52
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Из пожеланий только хотелось бы добавить огромное желание на наших фиалочных выставках когда - нибудь увидеть флористические композиции, которые я к сожалению застала только на старых фото... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 14:38
Сообщений: 14
Откуда: г. Ярцево
Позвольте и мне рассказать о своих впечатлениях. Скажу честно, немного волновалась, все новое и неизвестное – страшит. Но, как оказалось, зря! На третьей минуте пребывания в Доме Фиалки, я поняла, что все здорово! Сотрудники ДФ встретили очень радушно, здесь должна выразить огромную благодарность Настеньке, её забота и опека просто огромны! Предоставили все необходимое для выставки, помогли советом по лучшему расположению, подсказали, как определиться с ценами.
Мне, все-таки, повезло, что в этот раз участников «Фиалки Славы» было только двое, мы с Мариной замечательно расположились, места оказалось больше чем достаточно.
А дальше началось все самое интересное: мне было интересно все, как участники упаковывали свои цветы для перевозки, как выставляли, пытаясь сэкономить максимум места, судейство, сама выставка. Я узнала массу интересных вещей, выставочных “секретиков”. Было здорово “повариться” в этой каше, пообщаться с именитыми коллекционерами, которые щедро делились своими знаниями, собственными наработками, опытом. С некоторыми коллекционерами я активно общалась на различных форумах, и было просто здорово познакомиться с ними, что называется вживую. Так я познакомилась с Киселевой Верой Васильевной.
Ни одно посещение выставок в ДФ не проходит для меня бесследно, что-то новое, интересное я для себя привожу с них. А эта выставка, в которой я еще и поучаствовала, вообще была для меня особенной. Меня просто потрясли эписции Вики Титовской, я конечно привезла домой все сорта которые были на выставке.
Когда я только «заболела» фиалками, меня предупреждали, что это прогрессирующая болезнь, но я не поверила. Теперь подтверждаю, да, это очень заразно. Вслед за фиалками у меня появились стрептокарпусы, теперь вот эписции… Кто следующий?
В общем, все здорово и замечательно. Хочу только отметить один момент, который оставил в душе небольшой осадок. Очень жаль, что о том, что я буду участвовать в выставке, мне сообщили за три недели до её начала и показать по-настоящему красивые, выствочные растения, было просто невозможно. Поэтому на выставку поехали те, кто в этот момент цвел.
Огромное спасибо Дому Фиалки за такую возможность, некоторые моменты я возьму себе на заметку и мы, в нашем клубе, будем применять их в проведении своих выставок.
СПАСИБО еще раз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:37


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB