D O M F I A L K I . R U
http://www.domfialki.ru/forum3/

Выставка Цветущая Осень 31окт-4 нояб.09 ДК Ленсовета,СПб
http://www.domfialki.ru/forum3/viewtopic.php?f=56&t=578
Страница 1 из 1

Автор:  DF [ Чт окт 29, 2009 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Выставка Цветущая Осень 31окт-4 нояб.09 ДК Ленсовета,СПб

Вот уже год, как начал свою выставочную деятельность коллектив “Фиалки на Неве».
Поэтому ближайшую выставку фиалок в ДК Ленсовета можно считать юбилейной!
Для нас это был год очень творческий, яркий, насыщенный самыми разными событиями. Знакомство с известными коллекционерами других городов, постоянное общение в Форумах, поездки на московские выставки за новинками селекции! И, конечно, каждодневный труд по уходу за своими растениями, подготовка их к выставкам (а их было 6!), стремление довести до совершенства выставочное цветение и добиться идеальной формы розеток. Равняясь на маститых коллекционеров с большим выставочным опытом, первые робкие шаги новичков становятся всё увереннее!
Коллектив «Фиалки на Неве» стремится всё делать для того, чтобы наши дорогие посетители, приходя на выставки, могли не только любоваться красотой, но и получить свежую интересную информацию, в частности о новинках отечественной селекции.
Так, на первую выставку нас приезжала поддержать из Москвы Галина Петровна Пузырева - директор Центра Фиалки на ВВЦ с презентацией новинок стрептокарпусов сезона 2009 г селекции Цф на ВВЦ. Всем хорошо известны знаменитые серии ЦФ-Имена, ЦФ-Города, ЦФ-Ликеры Мира, прочно занявшие места в наших коллекциях.
Известный коллекционер сенполий и стрептокарпусов, член выставочной группы «Московские коллекционеры» Наталья Скороход представила сорта-новинки Евгения Архипова (Москва), рассказала о направлениях его селекции и даже привезла цветоносы некоторых сортов с уникальной расцветкой!
Людмила Лысенко - коллекционер из г.Воронеж, обладатель огромной коллекции сенполий селекции Елены Коршуновой и непревзойденный мастер выращивания «коршунят», рассказала о своих секретах и представила некоторые сорта-новинки ЕК.
Юлия Симонова – коллекционер из г.Смоленск, член клуба «Сенполия» и большой мастер выращивать красивые розетки фиалок и стрептокарпусов, стала нашим гостем на майской выставке и почетным членом судейской бригады.
Каждая выставка для нас– это праздник! И мы стремимся создать атмосферу праздника и для наших посетителей. Многие из них впервые видят такое разнообразие сортовых сенполий и загораются желанием вырастить у себя дома подобную красоту. А чтобы новички не допускали распространенных ошибок при уходе за фиалками, чтобы их не постигло разочарование от первых неудач, коллекционеры выставочного объединения «Фиалки на Неве», основываясь на собственном опыте, написали брошюры по уходу за фиалками в помощь новичкам. Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы решили пойти ещё дальше и организовали мастер-классы, где каждый желающий сможет познакомиться воочию с приемами и способами выращивания полюбившихся растений, задать вопросы опытным коллекционерам. На прошлой выставке в сентябре первый мастер-класс по теме «Компоненты земельных смесей и основные принципы составления грунтов» провела Галина Власова. А на ближайшей выставке Кристина Анфимова проведет мастер-класс по теме «Способы укоренения черенков фиалок и возможные проблемы, сроки прорастания деток». Приглашаются все желающие, о времени проведения мастер-класса будет сообщено дополнительно на форуме «Донна Флора».

Приглашаем всех любителей цветов на нашу выставку! Оторвитесь от суеты серых будней и окунитесь в мир ярких красок цветущих фиалок!
Кроме фиалок будут представлены стрептокарпусы, эписции, и др. Многие из понравившихся на выставке растений можно купить, а также приобрести посадочный материал (черенки, детки), сопутствующие товары (горшки, грунты и отдельные компоненты землесмесей), литературу по уходу и содержанию сенполий.


Ждем Вас по адресу:
ст.м.Петроградская
Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д.42, ДК им.Ленсовета
Время проведения выставки:
31 октября - 4 ноября 2009г. с 11-00 до 19-00 часов.

http://www.donnaflora.ru/club/
Телефоны: 919-0995, 719-2186, +7 (911) 938-3182

Вложения:
Афиша.jpg
Афиша.jpg [ 50.24 KiB | Просмотров: 6936 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/