D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:55
Сообщений: 614
Откуда: г. Северодвинск
Не буду вдаваться в подробности о том, как мы с подругой пробивались в самолет, пытаясь пронести 6 мест ручной клади вместо "по одной" дозволенной. Ну не сдавать же в багаж свои сокровища! После вызова к стойке регистрации представителя авиакомпании, долгих уговоров и отчаянных угроз вовсе отказаться от полета, над нами сжалились и пропустили на посадку.
В аэропорту Архангельска нас встретили на машине (Спасибо, Маше и Саше!) и с комфортом доставили домой, в Северодвинск.
Хочу сказать, что весь посадочный материал, что мы приобрели в Доме Фиалки, оказался отличного качества, прекрасно перенес перевозку и сейчас осваивается на своих новых местах жительства.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Залеток Пн окт 03, 2011 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:55
Сообщений: 614
Откуда: г. Северодвинск
Мы осчастливили полгорода новинками селекции и просто желанными сортами, а сами приобщились к празднику Красоты, которым являются выставки в ДФ, лично познакомились и пообщались с прекрасными людьми: коллекционерами Дома Фиалки, селекционерами Светланой Репкиной, Леной Лебецкой, Таней Пугачевой и селекционерами стрептокарпусов из Петербурга, гостями московской выставки, Ириной Кабановой и Леной Трофименко. Я, лично, этим горжусь. Удачи всем вам и процветания! :cong:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Залеток Пн окт 03, 2011 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 21:20
Сообщений: 24
Откуда: Северодвинск
А мы - те самые "осчастливленные" Леной - действительно очень довольны и счастливы! Спасибо Лене и всем участникам выставки за труд, за полезную информацию, за обалденные фото- и видео- репортажи и прекрасно выращенные цветы и качественные посадочный материал!!!!
:cong: :cong: :cong: :cong: :cong: :cong: :cong:

_________________
Мой каталог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Мы все очень и очень рады, что вам понравилось!
Изображение

(А фото в гостинице просто чудесное!:)

:welcom:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:06
Сообщений: 459
Откуда: Одесская обл., г.Южный
Как я понимаю счастливых и осчастливленных... :dream: Никакими словами не передать те чувства, которые возникают когда перебираешь по много раз драгоценные листочки и деточки :dream:

_________________
Бог есть любовь. 1-е Иоанна 4:8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:55
Сообщений: 614
Откуда: г. Северодвинск
Ирина Щедрина
Спасибо за теплые слова! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Всем, кто читал и смотрел наши репортажи,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Всегда очень приятно, когда материал, который мы размещаем - востребован. Еще приятнее, когда начинают пробовать и получать хорошие результаты после наших встреч. А потом приходят на выставку и рассказывают о своих успехах.
К сожалению, не всегда удается во время выставок на сайте всем ответить, всех поблагодарить за Ваше внимание.
Ведь для меня интервал между дежурствами на выставке - рабочие будни, иногда хватает только времени, чтобы в обед быстенько заглянуть на сайт, посмотреть новинки выставок, репортажи и отзывы наших гостей.
Ирина! Ты всегда очень внимательно все читаешь, я всегда жду от тебя вопросов и отзывов о репортажах. Ведь ты очень активно принимаешь участие в размещении видеорепортажей у нас на сайте, проявляя классные режиссерские и операторские способности, у тебя богатейший опыт и огромные успехи в выращивании особенно миниатюр. Большое спасибо!
Не всегда могу четко ответить на некоторые вопросы, когда это чья-то лекция.
Я думаю, более четко может ответить на твой вопрос
Ирина Щедрина писал(а):
Нельзя ли ... уточнить вот этот важный для выращивания фиалок в постоянно влажной и питательной почве момент:
"Иногда точка роста загнивает, раньше это было чаще, каждая седьмая, сейчас почти нет".
Что изменилось сейчас по сравнению с "раньше"?


только Алексей Кузнецов.
Но мне кажется, что это была одна из причин, по которой Алексей стал сам делать грунт для выращивания фиалок. Ведь качество грунта "Вермион элитный" хорошее, но нестабильное.
Кроме того, перлита Алексей добавляет половину. У меня такие воспоминания, что раньше он добавлял поменьше. Но мы все пробуем и находим нужные пропорции для выращивания нашими способами и в наших условиях.
Мне кажется, что многие попробуют вырастить хотя бы несколько фиалочек, и я почти уверена, что многие хоть чуть-чуть, но отступять от предложенной инстукции.
Желаю ВСЕМ УСПЕХА в ТВОРЧЕСКОМ подходе в выращивании фиалок, стрептокарпусов и многих других растений.
:luck: :cong: :luck:

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фиалки на Пятницкой 2011"
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:55
Сообщений: 614
Откуда: г. Северодвинск
От всего сердца хочу поблагодарить коллекционеров, проводивших эту выставку и фотокорров, освещавших её! Знаю, что это огромный труд! И только ваше терпение и выносливость, понимание родных и близких (ведь на какое-то время семьи практически остаются без мам) позволяют сделать праздник для всех нас. Спасибо вам, дорогие цветоводы! Радостей вам и процветания! До новых встреч.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:37


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB