Анжела Дэвис,
Маша Шумилова,
Анна_АМ, спасибо!
Лучшая сенполия зарубежной селекции1.Buckeye Seductress (P. Hancock) колл.Е.Плессер
2.Optimara Yosemite II (R.Holtkamp Sr.) колл.И.Данилина
3.Humako Inches (Humako) колл.Е.Плессер
Лучшая пестролистная фиалка1.ЛЕ-Бланже (Е.Лебецкая) колл.М.Тюрина
2.ЛЕ-Грёзы Султана (Е.Лебецкая) колл.М.Тюрина
3.ЛЕ-Сюрприз Зимы (Е.Лебецкая) колл.И.Данилина
Лучшая сенполия российской селекции1.РМ-Подружка (Н.Скорнякова) колл.Е.Плессер
2.НД-Поцелуй Венеры (Н.Данилова-Суворова) колл.Л.Галицкая
3.РС-Мироздание (С.Репкина) колл.М.Тюрина
Лучшая сенполия украинской селекцииЛЕ-Мелодия Дождя (Е.Лебецкая) колл.И.Данилина
Dn-Рiздво (Д.Денисенко) колл.Е.Плессер
3.Dn-Пёстрые Бабочки колл.М.Нестерова
Лучшая миниатюрная сенполия1.Н-Кюрасао (Н.Бердникова) колл.Н.Старостенко
2.Shino (H.Holtcamp) колл.Н.Старостенко
3.Jolly Mars (H.Pittman) колл.Н.Старостенко
Лучшая миниатюрная пестролистная сенполия1.Н-Кот Баюн (Н.Бердникова) колл.Н.Старостенко
2.Precious Pixie (S.Sorano) колл.Н.Старостенко
3.Н-Нейтири (Н.Бердникова) колл.М.Нестерова
Лучший стрептокарпус 1.ВаТ-Титан (Т.Валькова) колл.И.Хромова
2.DS-1849 колл.И.Хромова
3.Heartland's Baby Egrets (D.Martens) колл.И.Данилина
Лучший трейлер1.ЛЕ-Шотландский Вереск (Е.Лебецкая) колл.Л.Галицкая
2.Rob's Vanilla Trail (R. Robinson) колл.Л.Галицкая
3.ЛЕ-Хрустальный Водопад (Е.Лебецкая) колл.Л.Галицкая
Лучшее растение сем.геснериевые1.Primulina yungfuensis колл.И.Щедрина
Лучшая коллекция стандартных сенполий1.Коллекция Елены Плессер
2.Коллекция Ирины Данилиной
3.Коллекция Маргариты Тюриной
Лучшая коллекция миниатюрных сенполий1.Коллекция Нины Старостенко
2.Коллекция Маргариты Нестеровой
3.Коллекция Елены Плессер
Лучшая сенполия "Красавица зима"1.Ален-Кисти Хмеля (А.Вольская) колл.И.Данилина
Лучшая новинка российской селекции1.РМ-Богиня Солнца (Н.Скорнякова) колл.М.Тюрина
Лучшая новинка зарубежной селекции1.Rivermist Galaxy (J. Baker) колл.И.Трофимова
2.Cajun's Maya (B. Thibodeaux) колл.И.Данилина
Лучшая новинка украинской селекции1.ЛЕ-Пина Колада (.Е.Лебецкая) колл.О.Ивашкина
2.Dn-Royal Star (Д.Денисенко) Е.Плессер
Лучшая новинка селекции миниатюр1.Hunter's Grimmer Some Sugar (K.Muzalewski) колл.Н.Старостенко
2.Jitterbug Boogie Woogie колл.Н.Старостенко
Лучшая новинка селекции стрептокарпусовВаТ-Титан (Т.Валькова) колл.И.Хромова
Лучшая химераАрбузный Турмалин колл.Л.Галицкая
Лучший новый спорт1.Tiyuan's Powder Puff (Tiyuan) - спорт колл.Н.Старостенко
2.Rob's Junny Bug (R.Robinson) - спорт колл.Н.Старостенко
3.ЛЕ-Зимняя Сказка (Е.Лебецкая) - спорт колл.О.Ивашкина
Лучшая народная химера 1.РМ-Паолина (Н.Скорнякова) - спорт колл.И.Данилина
2.ЛЕ-Шелковые Кружева (Е.Лебецкая) - спорт колл.Н.Старостенко
'Best in Show'ЛЕ-Мелодия Дождя (Е.Лебецкая) колл.И.Данилина