Итоги судействаЛучшая сенполия российской селекции1 — РМ-Розовые Кудри (Н.Скорнякова) / Ю.Андрусенко
2 — РМ-Розовая Волна (Н.Скорнякова) / Ю.Андрусенко
3 — НД-Сердце Галактики (Н.Данилова-Суворова) / Е.Морозова
Лучшая сенполия зарубежной селекции1 — Ma's Melody Girl (O. Robinson) / Ю.Андрусенко
2 — Reigning Beauty (J. Swift) / Е.Плессер
3 — Taboo (K. Stork) / Г.Чегодаева
Лучшая сенполия украинской селекции1 — ЛЕ-Лейла (Е.Лебецкая) / Е.Морозова
2 — РС-Ягодка (С.Репкина) / О.Лазутина
3 — ЛЕ-Иветта (Е.Лебецкая) / Г.Чегодаева
Лучшая пестролистная сенполия1 — Funambule (N. Robitaille/D. Croteau) / Ю.Андрусенко
2 — ЕК-История Любви (Е.Коршунова) / М.Тюрина
3 — Frozen in Time (Lyndon Lyon Greenhouses/Sorano) / Е.Морозова
Лучшая новинка зарубежной селекции1 — K's Dancing Spree (K. Hajner) / Дом Фиалки
Лучшая миниатюрная сенполия1 — Марина Цветаева (А.Басенина) / И.Милехин
2 — Lyon's Little Sweetheart (S. Sorano) / Е.Морозова
3 — Little Miss Muffet (Storytella) / И.Милехин
Лучшая миниатюрная пестролистная сенполия1 — Н-Аврора (Н.Бердникова) / Е.Морозова
2 — Rob's Zero Gravity (R. Robinson) / Н.Старостенко
3 — Н-Северина (Н.Бердникова) / М.Нестерова
Лучшее растение семейства геснериевых1 — Gloxinia speciosa НТ-Саломея (Н.Ткаченко) / И.Киселева
2 — Episcia Unpredictable Valley (Thomas) / Е.Пименова
3 — Gloxinia speciosa Цвет-Мак Малютка (Е.Савелова) / Е.Морозова
Лучший стрептокарпус1 — Haru No Mizu (T.Okuto) / А.Кочеткова
2 — Tristan (П.Клещинский) / А.Кочеткова
3 — Titan`s Robe (D.Thompson) / И.Киселева
Лучшая новинка селекции М.КарповойСтрептокарпус МК-Дюна / М.Карпова
Лучшая фиалки природного вида1 — S. ionanthus subsp. Orbicularis / Е.Пименова
Лучший трейлер1 — Vallarta Campanas Moradas (G. Beck) / М.Нестерова
2 — Rocky Mountain Trail (неизв.) / Е.Пименова
3 — Falling Snow (P. Tracey) / Е.Морозова
Лучшее спортивное достижение 1 — НД-Босфор Восточный (Н.Данилова-Суворова) - спорт / Ю.Андрусенко
2 — РС-Луна Парк (С.Репкина) - спорт / И.Данилина
3 — ЛЕ-Розовый Балет (Е.Лебецкая) - спорт / Ю.Андрусенко
Лучшая коллекция стандартных сенполий1 — Коллекция Юлии Андрусенко
2 — Коллекция Елены Плессер
3 — Коллекция Галины Чегодаевой
Лучшая коллекция миниатюрных сенполий1 — Коллекция Игоря Милехина
2 — Коллекция Елены Морозовой
3 — Коллекция Ирины Щедриной
Лучшая фиалка-химера1 — Марина Цветаева (А.Басенина) / И.Милехин
2 - Harmony's Little Stinker (Harmony) / И.Киселева
3 — Jenny's Delight (K. Volling) / И.Конышева
Лучший химерный спорт1 — ЛЕ-Веснянка (Е.Лебецкая) - спорт / О.Лазутина
Лучшая фиалка выставки Марина Цветаева (А.Басенина) / И.Милехин