D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Вс ноя 19, 2017 23:27

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Весенний подарок-2017"
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 12:41 

Ирина Щедрина писал(а):
Речь шла о специальных эталонных фото, созданных селекционером. Селекционер может согласиться или не согласиться сделать и дать разрешение на использования таких фото в качестве паспорта растения, мошеннические схемы не имеют к этому абсолютно никакого отношения.

Я считаю что "эталонные фото" и вообще размещение фото, которыми можно пользоваться всем для коммерческих целей, способствует развитию мошенничества. Позвольте мне в ...цатый раз не объяснять почему.

Ирина Щедрина писал(а):
Именно поэтому люди принесли свои извинения.

Оправдания и извинения - разные вещи. В любом случае, мне не нужны извинения, я хочу, чтобы ситуация не повторялась. А позиция высказавшихся представителей Дома Фиалки, к сожалению, говорит об обратном.

Ирина Щедрина писал(а):
Фиалковод писал(а):
представители Дома Фиалки на самом деле не понимают,

Мне никто не давал полномочий быть представителем Дома Фиалки. Идея создания паспорта растения это моя идея, она точно также может не нравится Дому Фиалки, как и вам. Возможно, она никому вообще не нравится, такое тоже бывает.

Речь не про паспорта, а про отношение к вопросу воровства фотографий и использования их для продажи непроцветших растений.
То, что из представителей Дома Фиалки высказались по теме только двое, и оба поощряют и воровство, и использование, говорит, на мой взгляд, об общей позиции организации.

Morev K. писал(а):
Именно это, как я понимаю, больше всего задело Фиалковода.

Во всей этой ситуации есть несколько аспектов, которые действительно меня задевают, в том числе и озвученные вами, Константин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:03 

Фиалковод писал(а):

И единственное, что радует в этой ситуации, что ваши покупатели эту точку зрения не разделяют.

А вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Вы не представляете сколько пришло писем и поступило звонков от наших покупателей ( и селлекционеров) в нашу поддержку!!! Не только мне, всем нам!

vitaminova2015 писал(а):
формальный ответ на мой запрос Веры Хохловой был именно формальным, и представители Дома Фиалки на самом деле не понимают, что продавая фиалки по чужим фото они в первую очередь вводят в заблуждение покупателей и способствуют распространению данной порочной практики по всему интернету.

Полная чушь! Вера Хохлова не является представителем Дома Фиалки. Я коллекционер, которому Дом Фиалки любезно предоставляет место для показа и продажи моих растений. Спасибо сотрудникам ДФ за это!!!
Вообще вся эта дискуссия напоминает разговор немого с глухим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:10 

Вера Хохлова
Я не знаю, кто вас поддерживает в этом вопросе, наверно, такие же горе-продавцы. Но то, что Фиалковод прав в этом вопросе, абсолютно очевидно. И, между прочим, бьёт по репутации Дома Фиалки в целом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:22 

Jut писал(а):
Вера Хохлова
Я не знаю, кто вас поддерживает в этом вопросе, наверно, такие же горе-продавцы. Но то, что Фиалковод прав в этом вопросе, абсолютно очевидно. И, между прочим, бьёт по репутации Дома Фиалки в целом.

Я вас уверяю, что репутации Дома Фиалки ничто не грозит!
И я считаю, что уважаемый Фиалковод должен быть благодарен коллекционерам участвующим в выставках Дома Фиалки за показ его сортов вживую.

Ирина Щедрина писал(а):
Ирина Щедрина писал(а):
С теми сортами, которые выставляются селекционерами на выставках, проще - никто не запрещает сделать собственную фотографию живого цветения сорта, чем, собственно, практически все посетители выставок сейчас и пользуются (как правило, делая потом фрагментарное фото, чтобы не присваивать себе заслуг автора красивого выращивания розетки).

И это тоже противоречит идее продажи с собственного процветшего растения.

Как же коротка память у господина Фиалковода!!! Ведь именно с этого он и начинал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:25 

Начинаем с начала)))...

Селекционер создал новый сорт. Растение процвело, проверено (выращены детки и тоже процвели по сорту).
Делается фотография и проводится презентация нового сорта.

Далее по этой фотографии и описанию мы заказываем лист. Одновременно с этим селекционер сажает лист с этого же растения и параллельно с нами выращивает деток. Получается, что деток мы продаем практически одновременно с селекционером. Повторяю, детки выращены с листьев одного и того же растения. Селекционер, продав нам лист, действительно является гарантом сорта (возможность спортов не исключаем, фиалка - это живое существо и достаточно непредсказуема).

Именно поэтому использование нами фотографий селекционера самими селекционерами не запрещается.

Коллекционеры достаточно опытны и, естественно, если получаются детки немного отличающиеся по виду (цвет листа или кудрявость...), мы обязательно списываемся с селекционером и выясняем этот вопрос. Спортивные детки в продажу не идут.

Очень многие селекционеры привозят свои растения на выставки в Дом Фиалки, так что и мы и покупатели всегда можем посмотреть соответствие сорта и фотографии этого сорта, которую видели на сайте селекционера. Эти сорта всегда освещаются в теме выставки достаточно подробно, причём не одним человеком. Покупатели тоже делают фотографии.
То есть получается, что новинку мы видим не только на сайте селекционера, но и на выставке.

В конце сентября проходит выставка, на которую приглашаются селекционеры, которые привозят новые сорта, проводятся лекции с показом перспективных сеянцев и рассказом о селекции и планах. Видеорепортажи с этих лекций тоже можно посмотреть, всегда показываются фотографии новинок и перспективных сеянцев.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:37 

Фиалковод писал(а):
Я считаю что "эталонные фото" способствует развитию мошенничества.

Ваше мнение мне тоже интересно, как и любое другое.

Фиалковод писал(а):
мне не нужны извинения, я хочу, чтобы ситуация не повторялась.

Я думаю, это исключено.

Фиалковод писал(а):
Речь не про паспорта, а про отношение к вопросу воровства фотографий и использования их для продажи непроцветших растений.

Нет, это только вы туда всё время скатываетесь. Вы как будто всё время спорите с теми, кто защищает воровство, но вы спорите с теми, кого здесь нет.

Фиалковод писал(а):
То, что из представителей Дома Фиалки высказались по теме только двое, и оба поощряют и воровство, и использование, говорит, на мой взгляд, об общей позиции организации.

Вот только инсинуаций не надо. Не лучший способ вести дискуссию. (Да и с логикой у вас снова не в порядке. Не могут стоять рядом два утверждения - "высказались только двое" и "говорит об общей позиции организации").

Вера Хохлова права, это действительно разговор из разряда "я ему про Фому, а он мне про Ерёму".

Мои фиалки в Контакте

Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Ср май 17, 2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:37 

Таким образом, если я купила новые сорта листиков мини фиалок у Маргариты Нестеровой, я могу спокойно продавать деток, выращенных с этих листов, скопировав фото этих сортов у Маргариты Нестеровой? Или, например, я купила листы у коллекционера. Значит, я могу продавать деток с этих листов, используя фото растений этого коллекционера, ведь именно с этих растений взяты листы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:47 

Jut писал(а):
Таким образом, если я купила новые сорта листиков мини фиалок у Маргариты Нестеровой, я могу спокойно продавать деток, выращенных с этих листов, скопировав фото этих сортов у Маргариты Нестеровой? Или, например, я купила листы у коллекционера. Значит, я могу продавать деток с этих листов, используя фото растений этого коллекционера, ведь именно с этих растений взяты листы.

Конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 13:55 

Jut писал(а):

Вот это точно! Теперь, думаю, можно поговорить и об этом. И тогда никто не будет обижаться. Не должен обижаться и заявлять о своём авторском праве.
Ну, а я давно для себя решила, что покупаю (а покупаю я фиалки исключительно в Доме Фиалки, люблю это место, людей которые там работают, езжу туда, как на праздник/ теперь только листья с того растения, которое мне точно нравится. И спортов как ни бывало, как ни странно. А вот когда покупала деток, то спорты встречались очень часто. Может, это как раз потому, что я их покупала с непроцветшего у коллекционера растения?
А вообще-то, может, стоит всё-таки прислушаться к обычным посетителям, покупателям, а не кидаться всем сразу на того, кто, вроде, пытается "очернить" магазин и сообщество. Это же не какой-то масонский клуб? Просто прислушаться, понять и прийти к какому-то согласию. Ну это я так, мечтаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 14:01 

Вера Хохлова писал(а):
Вы не представляете сколько пришло писем и поступило звонков от наших покупателей ( и селлекционеров) в нашу поддержку!!! Не только мне, всем нам!

В поддержку воровства?
Ну, увы тогда. Мне очень жаль.

Вера Хохлова писал(а):
И я считаю, что уважаемый Фиалковод должен быть благодарен коллекционерам участвующим в выставках Дома Фиалки за показ его сортов вживую..

Какое это отношение имеет к украденным фото на детках?

Маргарита Нестерова писал(а):
Далее по этой фотографии и описанию мы заказываем лист. Одновременно с этим селекционер сажает лист с этого же растения и параллельно с нами выращивает деток. Получается, что деток мы продаем практически одновременно с селекционером. Повторяю, детки выращены с листьев одного и того же растения. Селекционер, продав нам лист, действительно является гарантом сорта (возможность спортов не исключаем, фиалка - это живое существо и достаточно непредсказуема).

Это заблуждение и на это уже ответил господин Морев в своем комментарии.

Маргарита Нестерова писал(а):
Именно поэтому использование нами фотографий селекционера самими селекционерами не запрещается.

Может быть, кто-то из селекционеров вам разрешает, но по умолчанию это запрещено Гражданским Кодексом РФ.
Я такого разрешения не давал.

Ирина Щедрина писал(а):
Нет, это только вы туда всё время скатываетесь. Вы как будто всё время спорите с теми, кто защищает воровство, но вы спорите с теми, кого здесь нет.

Может быть, тогда позвать тех, кто ворует? (см. приложенные фото)

Вера Хохлова писал(а):
Полная чушь! Вера Хохлова не является представителем Дома Фиалки. Я коллекционер, которому Дом Фиалки любезно предоставляет место для показа и продажи моих растений. Спасибо сотрудникам ДФ за это!!!
Вообще вся эта дискуссия напоминает разговор немого с глухим.

Отвечая на мой изначальный запрос, вы позиционировали себя как представитель группы как минимум. А теперь говорите, что высказываетесь исключительно за себя.

В общем, получается, что эти слова, сказанные от имени всей вашей группы:
Вера Хохлова писал(а):
Добрый день, Алексей Всеволодович!
Нам очевидно, что: "нельзя пользоваться результатами творческой деятельности без согласия автора".

- пустой звук.

Вложения:
черешня-дольки1.jpg
черешня-дольки1.jpg [ 90.51 KiB | Просмотров: 1996 ]
сова1.jpg
сова1.jpg [ 98.48 KiB | Просмотров: 1996 ]
мохито1.jpg
мохито1.jpg [ 109.4 KiB | Просмотров: 1996 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 14:04 

Вера Хохлова писал(а):
Добрый день, Алексей Всеволодович!
Нам очевидно, что: "нельзя пользоваться результатами творческой деятельности без согласия автора".

Вера Хохлова писал(а):
Jut писал(а):

Конечно.

Это уже за гранью здравого смысла и Гражданского Кодекса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 14:09 

Однако не совсем одно и тоже, когда селекционер лично на выставке или презентации участнику снимает лист с цветущего растения, и, когда лист покупается (заказывается) в магазине, пусть и у селекционера. Тот же пересорт, ошибку и пр. никто, извините, не отменял, да пусть и нонсенс!, но бывает ведь. А детки с этого листа уже распроданы посетителям, и за совсем не малую цену.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 14:11 

Morev K. писал(а):
vitaminova2015, я Вас не знаю, но зачем на себя вешать этот ярлык? Термин «Коллекционер» подразумевает некое коммерческое продолжение…

Вы правы, я не коллекционер, я - любитель сенполий. Я приобретаю новые сорта не для того, чтобы продавать, а чтобы любоваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 14:13 

Инесса писал(а):
Вот это точно! Теперь, думаю, можно поговорить и об этом. И тогда никто не будет обижаться. Не должен обижаться и заявлять о своём авторском праве
.
Инесса, насчёт "никто" (на всякий случай) : не "никто", а те, кто дал разрешение на такое использование.

Инесса писал(а):
А вот когда покупала деток, то спорты встречались очень часто. Может, это как раз потому, что я их покупала с непроцветшего у коллекционера растения?

Коллекционеры не продают деток с непроцветших растений. Это было бы себе дороже, потому что твоё имя в некотором смысле твой бренд.
Инесса писал(а):
А вообще-то, может, стоит всё-таки прислушаться к обычным посетителям, покупателям, а не кидаться всем сразу на того, кто, вроде, пытается "очернить" магазин и сообщество.

Не вроде, Инесса, не вроде. И даже не вижу, к чему тут прислушиваться. Что взять на вооружение? Что воровать фото нехорошо? Ну конечно, именно Артёмовой это непременно нужно переосмыслить :mrgreen:

Мои фиалки в Контакте

Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Ср май 17, 2017 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 14:22 

Фиалковод писал(а):
В поддержку воровства? Ну, увы тогда. Мне очень жаль.

Вы бы пластинку сменили, что ли... Никто здесь воровства не поддерживал и не поддерживает.

Фиалковод писал(а):
Это заблуждение и на это уже ответил господин Морев в своем комментарии.

Константин просто выразил своё мнение, но оно может не совпадать с какими-то другими мнениями. Сто человек могут выразит свои мнения, и ни одно из них не будет окончательным ответом. Стоит только послушать политические ток-шоу.

Фиалковод писал(а):
Может быть, кто-то из селекционеров вам разрешает, но по умолчанию это запрещено Гражданским Кодексом РФ.
Я такого разрешения не давал.

Мы уже заметили и взяли на вооружение.

Фиалковод писал(а):
Может быть, тогда позвать тех, кто ворует? (см. приложенные фото)

Эти фото сделаны в то же время, что и фото детки Марины.

Фиалковод писал(а):
Отвечая на мой изначальный запрос, вы (Вера Хохлова) позиционировали себя как представитель группы как минимум. А теперь говорите, что высказываетесь исключительно за себя.

Отвечая на ваш изначальный вопрос, Вера была уполномочена быть представителем группы. А беседуя с вами в этой теме она таких полномочий уже не имеет. Вы, как всегда, словоблудием занимаетесь.

Мои фиалки в Контакте

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Текущее время: Вс ноя 19, 2017 23:27