D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
Neptune's Jewels(LLG) :sun:


Вложения:
Комментарий к файлу: Neptunes Jewels (LLG)
_DSC0021.JPG
_DSC0021.JPG [ 85.98 KiB | Просмотров: 7420 ]


Последний раз редактировалось Иван Рачков Вс янв 22, 2017 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
:welcom: :sun: :welcom: :sun: :sun: :welcom: :sun: :sun: :welcom: :sun: :welcom: :sun: :welcom: :sun: :welcom:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:55
Сообщений: 614
Откуда: г. Северодвинск
AnGrY-CaT писал(а):
все фиалки прекрасны и все выставки красивы по своему, на каждой из выставок есть изюминки


С этим никто и не спорит. Я и сама не устаю восхищаться выставками в Доме фиалки.
AnGrY-CaT писал(а):

я считаю, что каждый выращивает так как может, как умеет


А вот тут, на минуточку, позвольте не согласиться. Выставки московского Дома фиалки - это выставки с такой высокой планкой мастерства выращивания, что выражение "как может, как умеет" здесь никак не подходит. Это же выставка не районного масштаба, а ВСЕРОССИЙСКАЯ! Ну, к примеру, разве допустят к всероссийскому конкурсу танца, песни или любому другому соревнованию людей, которые танцуют или поют "как могут"? Просто смешно, извините. Если ты в выставочной группе в ДФ ты ОБЯЗАН выращивать супер-растения! Или уступи место более искусным людям.

А по поводу поднятого мной вопроса об уместности участия в выставках Дома фиалки явных фермеров-фиалководов, рыночников, никто ничего не сказал. Видимо, я не смогла точно донести свою мысль в первом комментарии. Я твердо убеждена, что выставки в Доме фиалки - это соревнование только ЛЮБИТЕЛЕЙ-фиалководов. И вся атмосфера этого магазинчика (салонность и камерность) говорит об этом. А оптовикам соревноваться уже можно на площадках вроде выставок ЭКСПО, типа ВДНХ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:13
Сообщений: 1
Откуда: Москва, СЗАО
Цитата:
А по поводу поднятого мной вопроса об уместности участия в выставках Дома фиалки явных фермеров-фиалководов, рыночников, никто ничего не сказал. Видимо, я не смогла точно донести свою мысль в первом комментарии. Я твердо убеждена, что выставки в Доме фиалки - это соревнование только ЛЮБИТЕЛЕЙ-фиалководов. И вся атмосфера этого магазинчика (салонность и камерность) говорит об этом. А оптовикам соревноваться уже можно на площадках вроде выставок ЭКСПО, типа ВДНХ.

В этой части Вы не правы:
1.Если вы считаете, что фермеры - это те, кто имеют возможность иметь теплицы, то глубоко не правы, просто они имеют возможность освободить свое жильё от излишков растений и иметь то количество, которой желают, а не судорожно думать, от чего избавиться, что бы иметь возможность заиметь что-либо новое...
2.Понятие ЛЮБИТЕЛИ-фиалководы довольно относительное, те кто выставляется в ДФ - профи. Можно иметь дома несколько сотен, довольно жалких, полуживых растений или несколько десятков, но элитных...
3.Площадках вроде выставок ЭКСПО, типа ВДНХ - они в подметки не годятся Дому Фиалки, можете поверить, пару раз был на этих выставках - этого вполне достаточно, что бы не тратить на подобное мероприятие время...
4."А оптовикам" - а они, среди постоянных экспонентов выставок ДФ имеются? - опт - это когда товар отгружается фурами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
продолжим!еще немного фото :? Moonlite Waves (Sorano)


Вложения:
Комментарий к файлу: Moonlight Waves (Sorano)
_DSC0085.JPG
_DSC0085.JPG [ 248.96 KiB | Просмотров: 7332 ]


Последний раз редактировалось Иван Рачков Вс янв 22, 2017 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
;) Rockin' Romance (Sorano )
Доброй ночи :sleep: Увидемся на выставке :sos:


Вложения:
Комментарий к файлу: Rockin' Romance( Sorano )
_DSC0100.JPG
_DSC0100.JPG [ 241.99 KiB | Просмотров: 7324 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 00:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Цитата:
Мне кажется - трудно соревноваться коллекции из двух-трех комнатной квартиры с коллекцией из большой оранжереи,
если не по качеству выращенных растений, то хотя бы по количеству.

Ну вот смотрите:
1.По количеству растений: некоторые наши коллекционеры выращивают растения, занимая ими отдельную комнату, кто-то, как счастливые обладатели отдельных домиков, имеет возможность занять целый этаж, а кто-то спит и ест среди стеллажей. Главное, что количество полочек на выставке выделяется вовсе не по количеству занимаемой дома площади. Поэтому ты хоть миллион алых роз вырасти, никто тебе на выставке группы зал под него не предоставит. Что во времена теплицы (Центр мини на ВВЦ) у нас с Игорьком был икс полочек на цветущие, что сейчас, когда растения выращиваются у каждого из нас дома - всё тот же икс, не поменявший своего значения.
2.Что же касается качества растений, то по ним, как я вижу собственными глазами, никак не угадаешь, выросла ли фиалочка в комнате, на чердаке или в теплице. Потому что участников выставки объединяет не равное количество домашних квадратных метров, а умение вырастить фиалки в своих условиях достойно, хоть на квадратном сантиметре, хоть на квадратном километре.

Итого :)
Конечно, этот избыточный миллион алых роз можно продавать через собственный сайт, можно между выставками, можно даже на вокзале, но вот это уже личное дело Иванова-Петрова-Сидорова, потому что он не только участник какой-то выставки, он ещё и просто цветовод-любитель, который подрабатывает тем, чем умеет (что это за труд, и каких вложений он требует, мы тут уже как-то обсуждали). Согласитесь, дорогие, что не может это служить основанием для недопуска Иванова-Петрова-Сидорова до выставки-продажи в ДФ.
С Иванова-Петрова-Сидорова даже государство налоги не берёт, ибо фермером его не считает.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 13:28
Сообщений: 1793
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Посмотрела развернувшееся обсуждение темы коллекционеров с теплицами и без оных! :(
Выскажу свой взгляд на эту тему как коллекционер, участвующий в выставках региональной группы и являющейся на данный момент ее руководителем.
Я никогда не ощущала разницы во внимании посетителей выставок к участникам с маленькими коллекциями и участниками с большими коллекциями. Приходят посмотреть на фиалки!!!
Кто-то приходит на выставку просто посмотреть, пообщаться, кто-то стремится на нее за новыми сортами, кто-то разыскивает старые, кому-то нужен листик, а другому детка понравившегося сорта, а есть множество любителей фиалок, которые приходят, что бы купить целое растение, это их право, они хотят сразу принести домой цветущую фиалку и любоваться ею. Чаще всего коллекционер имеющий небольшую коллекцию не продает растение целиком, а когда ты имеешь возможность вырастить два -три растения одного сорта и с одним безболезненно для своей коллекции расстаться, доставив удовольствие пришедшему на выставку человеку, почему этого не сделать?!
Имея большую коллекцию невозможно достойно разместить ее на одном стеллаже и практически все коллекционеры и в нашей группе и в московских имеют далеко не один стеллаж. Скажу, что у меня отдельное помещение с 5 стеллажами и я с большим трудом размещаю на них свою коллекцию мини и трейлеров, имея при этом по одному экземпляру взрослых растений, больше не могу себе позволить, ведь хочется новенького, как и всем! :)
Николай любимый коллекционер многих посетителей выставки, которые приходят именно к нему и за растениями и за консультациями и называть его оптовиком как-то некрасиво. То, что Николай показал, как растут его фиалки и стрепсы в каком порядке и чистоте (в этом мне до него далеко :mrgreen: ), на мой взгляд, может только вызвать уважение , это большой труд! Разве он привозит на выставку недостойные растения?! Он многократный победитель выставок! Если Вы думаете, что он заваливает выставку своими растениями, это не так. У каждого есть свое место и больше, чем на него поместится привезти невозможно, разве что продав и освободив место. Как все!

PS: Пока писала, Ира Щедрина добавила свое сообщение, под которым я могу подписаться без раздумий!

_________________
Праздник, который всегда с тобой.
------------------------------------------
"Ростовская Фиалка" : http://www.rostov-fialka.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 00:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:45
Сообщений: 432
Откуда: Воронеж
zaletOK писал(а):
AnGrY-CaT писал(а):
все фиалки прекрасны и все выставки красивы по своему, на каждой из выставок есть изюминки


С этим никто и не спорит. Я и сама не устаю восхищаться выставками в Доме фиалки.
AnGrY-CaT писал(а):

я считаю, что каждый выращивает так как может, как умеет


А вот тут, на минуточку, позвольте не согласиться. Выставки московского Дома фиалки - это выставки с такой высокой планкой мастерства выращивания, что выражение "как может, как умеет" здесь никак не подходит. Это же выставка не районного масштаба, а ВСЕРОССИЙСКАЯ! Ну, к примеру, разве допустят к всероссийскому конкурсу танца, песни или любому другому соревнованию людей, которые танцуют или поют "как могут"? Просто смешно, извините. Если ты в выставочной группе в ДФ ты ОБЯЗАН выращивать супер-растения! Или уступи место более искусным людям.

А по поводу поднятого мной вопроса об уместности участия в выставках Дома фиалки явных фермеров-фиалководов, рыночников, никто ничего не сказал. Видимо, я не смогла точно донести свою мысль в первом комментарии. Я твердо убеждена, что выставки в Доме фиалки - это соревнование только ЛЮБИТЕЛЕЙ-фиалководов. И вся атмосфера этого магазинчика (салонность и камерность) говорит об этом. А оптовикам соревноваться уже можно на площадках вроде выставок ЭКСПО, типа ВДНХ.


Нашей группе уже 13 лет, Дорофеев участвует с первой выставки. Как думаете, если бы его цветы были никому не нужны он бы столько лет ездил? На выставки московских групп люди приезжают к открытию, чтобы купить лист новинки за 400 рублей, а на нашу выставку покупатели приходят именно к Дорофееву, чтобы купить молодую цветущую фиалку за 500 рублей. Или бабушки не могут порадовать себя с пенсии новой фиалочкой? А вы видели Колины стрепсы? Его Hototogisu с прошлой выставки? Или Пастернака не читал, но осуждаю?
"Салонность и камерность" хороша для ресторанчика, куда приходит богема сорить деньгами, а магазин должен окупаться и продавцам надо зарплату платить, поэтому Дорофеев еще и между выставками передает свои растения в магазин.
Почему вы решили, что если у человека теплица (кстати, чистоте и порядку в ней позавидуют многие хозяйки), то он фермер и рыночник, поэтому ему не место на выставке? Собственно, свое отношение к нашей группе вы выразили одним словом "РЕГИОНАЛЬЩИКИ".
А вот я считаю, что любитель-фиалковод, это тот кто отработал 8-12 часов на основной работе, а потом вечером поливает фиалки на окошке. А те, кто имеет большую коллекцию и участвует в выставках - это уже профессионалы. И неважно, отдал он цветам комнату в квартире и поставил там стеллажи или построил теплицу.
И кстати, у Сорано и Робинсонов тоже теплицы, но там это называется не рыночник, а семейный бизнес.

_________________
Мои цветы http://www.violetka.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 00:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Надеюсь, теперь сомнения в справедливости полностью рассеяны :)

Иван, Moonlight Waves

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Вс янв 22, 2017 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 01:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 13:28
Сообщений: 1793
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Я хочу закрыть это обсуждение и давайте лучше настраиваться на положительные эмоции, особенно в преддверии выставки :cong:

_________________
Праздник, который всегда с тобой.
------------------------------------------
"Ростовская Фиалка" : http://www.rostov-fialka.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 01:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:55
Сообщений: 614
Откуда: г. Северодвинск
Ирина Щедрина писал(а):
Надеюсь, теперь сомнения в справедливости полностью рассеяны :)


Пожалуй, да. Прошу прощения у всех, кто почувствовал себя задетым.

Татьяна Омельченко писал(а):
Я хочу закрыть это обсуждение и давайте лучше настраиваться на положительные эмоции, особенно в преддверии выставки :cong:


Сама уже не рада, что начала. Всем удачной выставки! :cong:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 01:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Каждый видит в сообщениях то, что хочет увидеть или запомнить. Лена (zaletOK) начинала с этого.
zaletOK писал(а):
фотографии теплиц Николая Викторовича наводят на мысль, что в выставке участвуют не только цветоводы-любители, а и относительно крупные хозяйственники, производящие комнатные растения буквально в промышленных масштабах. На мой взгляд, силы участников региональной группы заведомо не равны.

Ну а чем закончилось... Наверное не тем, что она имела ввиду.
У многих коллекционеров частная "коллекция фиалок" ассоциируется с двумя, тремя стеллажами. И масштабы теплицы уже коллекцией не кажутся. У других - наоборот. Два-три стеллажа коллекцией не кажутся. У каждого своё вИдение. Давайте будем более лояльны к вИдениям друг друга. :oops:
По мне - хоть десять розеток в коллекции, хоть теплица , но я полностью согласна с этим высказыванием (никого лично не имея ввиду, естественно) -
zaletOK писал(а):
Выставки московского Дома фиалки - это выставки с такой высокой планкой мастерства выращивания, что выражение "как может, как умеет" здесь никак не подходит. Это же выставка не районного масштаба, а ВСЕРОССИЙСКАЯ! Если ты в выставочной группе в ДФ ты ОБЯЗАН выращивать супер-растения!

Будем держать планку. А количество - дело второстепенное. :cong:

Коллегам - удачной , не морозной по погоде, выставки!!! :luck:

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:21
Сообщений: 1135
Откуда: Волгоград
Елена Морозова писал(а):
Коллегам - удачной , не морозной по погоде, выставки!!! :luck:



Спасибо, Елена!
Это точно, морозов не хочется в дни выставки :wand:

_________________
Изображение
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?act=update_person


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Зима Улыбается" - 2017
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 13:13
Сообщений: 1192
Откуда: Вологда
Доброе утро! :) Растения должны дарить радость и приносить удовольствие!Друзья , ждут выставку, чтоб получить среди зимы яркого весеннее настроение!Окунутся в мир растений и хорошего настроения ,общение с приятными людьми ,узнать что-то новое и делится своими опытом.Не все имеют возможность выращивать растения с подсветкой зимой .Мы все приезжаем, на выставки дарить людям хорошее настроение,наш труд востребован! Приходите , ждут встречи с вами друзья. :cong:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:52


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB