D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом Фиалки глазами посетителей))
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4854
Откуда: Moscow
Вытащено с большой симпатией к литературному таланту автора из ВК :)

Мусины штучки-рубрика для снятия стресса. Основано на реальных событиях.
Примерно, через год квартира стала напоминать филиал ДФ. Посещение летней выставки не оставило сомнений, что я страдаю маниакальным синдромом. Выдержка из сайта по психиатрии: маниакальный синдром характеризуется триадой симптомов: повышенное настроение, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи, двигательное возбуждение. Все началось внезапно и совсем неожиданно. Желание поехать в Москву из Питера за 50 мл. пластиковыми стаканчиками подтвердило опасение близких в моей невменяемости. Когда муж голосом Левитана объявил другу, что вместо рыбалки едет в столицу за одноразовой посудой, невменяемыми в глазах окружающих оказались мы оба. Обойтись можно без чего угодно, но только не без пластиковых стаканчиков. Пропускаем лишнее, ибо и ежу понятно, что всю дорогу до Москвы я думала о своём первом посещении ДФ и мысленно прикидывала необходимое мне количество черенков и этих самых 50 мл. стаканов. Примерно в районе Твери мужу удалось снизить цифру с 5000 до 1000 шт. Более его аргументы на меня не действовали. Ночевали в багажнике машины на парковке одного из ТЦ. Спала плохо, снились фиалки. Утром, вечно спешащие москвичи, те, кто видел как мы с мужем чистили зубы и умывались рядом с машиной в центре города, отнеслись с пониманием к нашим процедурам. Видимо, мы вписались в московский жизненный ритм. Далее все расплывчато. Очнулась уже в ДФ. Выставка. Отчетливо помню первые мысли: я не одна такая. И почему возле входа не дежурят санитары? Огромное количество женщин со странным взглядом, мечущихся от стеллажа к стеллажу и именитые коллекционеры, вобравшие в себя все спокойствие буддийских монахов. Муж попытался забиться в дальний угол, но был обнаружен и использован в качестве стремянки. Более я его не видела. Присоединившись к женщинам с невменяемым взглядом, я наматывала круги по небольшому помещению ДФ и с каждым новым оборотом в моей корзине оказывалось ещё 2-3 черенка. Вот здесь точно пригодились бы санитары. Очнуться меня заставил вопрос дамы, держащей в руках стрептокарпус: «девушка, вы не знаете, эту фиалку можно на даче сажать?» Надо отдать должное людям, участвующим в выставках. Работники Сбербанка отдыхают. Спасибо вам, понимающие нашу неадекватность, святые люди. Чудом мне удалось остановится от очередного витка по ДФ и, собрав волю в кулак, выбраться на улицу. Сев в машину, попыталась вспомнить названия сортов, которые лежали в пакете. Вспомнить смогла четыре из десяти. Хорошо, значит не все потеряно... Муж молчал, спрашивать его о впечатлениях было страшно, но очень хотелось. На выезде из столицы он произнёс первую фразу. О том, каким видят ДФ мужчины, я расскажу в следующий раз. Продолжение следует. Снежного Вам декабря, мои дорогие и до встречи!

ЧАСТЬ 2
«Да» коротко и многозначительно произнёс муж и снова последовала мхатовская пауза. То, что он молчал уже около сорока минут меня напрягало. Набравшись смелости и не придумав ничего лучше, я попыталась вытащить из него информацию вопросом: «тебе понравилось?» Тут он зачем-то вспомнил как в номере отеля я, с диким криком «МОРЕ», пыталась с разбегу пройти сквозь стеклянную балконную дверь. Хорошо, что в ДФ двери не стеклянные! Как позже выяснилось самое большое впечатление на моего мужа произвела интонация, с которой коллекционеры отвечали на вопросы покупателей с маниакальным синдромом: «-Здравствуйте, как самочувствие? Таблеточки пьёте? Давно вас не было!» Мои попытки доказать собственную вменяемость терпели фиаско. Веским аргументом в пользу мужа послужило сравнение ДФ с магазином для рыболовов. Цитирую: «С трудом представляю, чтобы взрослый мужчина за час до открытия рыболовного магазина толкался в очереди с мужиками и, волнуясь до состояния вспотевших ладоней, дискутировал на тему прикормки для карася. А потом ещё два с половиной часа выбирал между воблером плавающим и воблером быстро всплывающим и в конечном итоге купил оба( дома этих воблеров столько, что можно воблерный магазин открывать). Апогеем можно считать двадцать минут борьбы сумо за подарочный крючок. Завершить весь этот потрясающий день обязательно нужно селфи на фоне дверей и тут же выставить у себя на странице фото кучи пакетов с прикормом, поплавками, лесками...мол, завидуйте, мужики!» После вышесказанного я смирилась с диагнозом и выставила в группу фото из ДФ. С уважением Ваша Муся! P.s. Все истории Мусиных штучек можно прочитать здесь
#Мусины_штучки@fialki_sp


Вложения:
Мусины штучки.jpg
Мусины штучки.jpg [ 52.74 KiB | Просмотров: 18217 ]

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:23


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB