D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:17
Сообщений: 106
Откуда: город-герой Минск
Yalo, почему-то уверен,что у Вас больше притензий к Томе,чем к форуму. Что она такого сделала,чтоб было такое отношение к ней и к фоуму. Прсотые любители и коллекционеры высказали своё мнение по этому поводу, Вас там никто не упоминает,специально прочёл всю тему, зачем принимать на свой счёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 20:18
Сообщений: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Дамочки! Но Вы ведь тоже не называете имен!
Так почему двойные стандарты?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 09:52
Сообщений: 75
Откуда: Самара
Yalo писал(а):
ты просто не представляешь, какая гневная писулька от хозяйки форума мне сегодня поступила .

Уважаемая Ольга! Честное слово, не могу представить, чтобы Тома Калпак могла написать что-то гневное.Она замечательная хозяйка очень доброжелательного и тёплого по атмосфере форума.Очень много советов по агротехнике, потрясающе красивые снимки с выставок ДФ.Она позитивный человек.Жаль, что лично не может ответить, так как её регистрация до сих пор не подтверждена. А о черенках с выставок...После нескольких черенков, которые не доезжали до дома, а ещё в дороге начинали подгнивать и превращаться в жижу(3-4 дня максимум), я стала записывать что и у какого коллекционера приобрела.Жаль, что не делала этого раньше. Замечательные деточки и успешно укорененные черенки у Аксёнкиной и М. Тюриной,И. Милёхина и Томы Калпак, Лёни Пчеловодова и Ирины Таскановой,из ЦФ( здоровенькие стрепсята) и Центра Мини на ВВЦ.За что им большое спасибо!

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:17
Сообщений: 106
Откуда: город-герой Минск
Надежда Голякович писал(а):
Уважаемая Ольга! Честное слово, не могу представить, чтобы Тома Калпак могла написать что-то гневное.Она замечательная хозяйка очень доброжелательного и тёплого по атмосфере форума.Очень много советов по агротехнике, потрясающе красивые снимки с выставок ДФ.Она позитивный человек


Полностью согласен!!!!!!!!!!!! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 17:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Пчеловодов Леонид писал(а):
Вас там никто не упоминает,специально прочёл всю тему, зачем принимать на свой счёт?

Лёня, так может ты ответишь, откуда этот миф о перекорме выставочных растений? Есть какие-нибудь соображения? Мне очень это интересно. Я же не лично про себя спрашиваю. Где ты это нашёл? Было утверждение, и не только на форуме "Парк отдыха", но и на выставках нет-нет, да проскальзывает:
Цитата:
Что выставочные розетки сильно кормят, это не секрет. Я так же считаю, что из-за этого страдает покупатель черенков. на выставке ничего не беру из черенков.

Когда у посетительны поинтересовалась "откуда у неё такое мнение?", был ответ: "Говорят".

Надежда Голякович писал(а):
Честное слово, не могу представить, чтобы Тома Калпак могла написать что-то гневное.

Уважаемая Надежда, только голову на отсечение не давайте.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:27
Сообщений: 2
Откуда: МОСКВА
Надежда Голякович писал(а):
Уважаемая Ольга! Честное слово, не могу представить, чтобы Тома Калпак могла написать что-то гневное.Она замечательная хозяйка очень доброжелательного и тёплого по атмосфере форума

совершенно согласна
Yalo писал(а):
откуда этот миф о перекорме выставочных растений?

Люди высказали своё мнение и всё . Так почему ВЫ Ольга так нервничаете ? Причём не называли никаких имён . И если Вы внимательно присмотритесь ,то наверняка увидите ,что сначала был опрос ,а потом возникла тема -обсуждения . Посмотрите повнимательней на цифры опроса и всё станет на свои места .
Этот миф точно не из Парка отдыха .
Пчеловодов Леонид писал(а):
почему-то уверен,что у Вас больше притензий к Томе

Я бы сказала личная неприязнь . Либо какие-то другие мотивы,но опять же личностного характера . Она Вам дорогу перешла ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Татьяна Т., я могу назвать человека, про которого мы с Рафиковой тут говорили. Но вам в Питере вряд ли о чем скажет имя провинциального коллекционера из Мончегорска-маленького убогого городишки... хотя в Питере есть улица, названная в честь нашего города :D Тем более, эта мадам уже фиалками не занимается. А столичных именитых коллекционеров знают все-на то они и именитые 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 20:18
Сообщений: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Alex
Многие именитые столичные коллекционеры для меня совершенно не известны. Но я думаю, что подобные обсуждения касаются не только московских коллекционеров. И вероятно такие препирательства были, есть и будут всегда, т.к. одна сторона выставляется, а другая приобретает для своей домашней коллекции.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
ТАНА писал(а):
Люди высказали своё мнение и всё .

Так мне и интересно откуда взялось такое мнение о перекорме выставочных растений. Высказать – высказали, а объяснить не хотите. Вот, если бы написали, к примеру, так: "Мы на выставке (заметьте, я не называю на какой) у каждого коллекционера купили по черенку, а по пришествии домой решили выжать из черенков сок, но к нашему ужасу (или радости, т.к. отпала надобность в покупке удобрения) вместо сока получили живое удобрение, разбавив которое полили свои фиалки и они зацвели не хуже тех фиалок, черенки с которых мы купили. Из данного проведённого опыта мы сделали вывод, что перед выставкой растения специально сильно накормили и для нас это теперь не является секретом." Ну, или что-то в этом роде, но обоснованное. А то, всё про личную неприязнь, да "что Вы нервничаете?" Так может я и нервничаю из-за того, что вы самый главный секрет участников выставок обнародовали. Сидит коллекционер на стеллаже, ложечку за ложечкой удобрения отправляя в горшочек к фиалочкам, и приговаривает: "Ну, ещё одну за папу и ещё одну за маму," – заливает он, значит, удобрение и радуется какой он хитрый. А не тут-то было. Оказывается про его хитрость все давно всё знают :( .

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Последний раз редактировалось Yalo Сб янв 10, 2009 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 00:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Татьяна Т. писал(а):
Но я думаю, что подобные обсуждения касаются не только московских коллекционеров. И вероятно такие препирательства были, есть и будут всегда, т.к. одна сторона выставляется, а другая приобретает для своей домашней коллекции.

Татьяна Т., а вот здесь я с Вами очень даже согласна. Только это не препирательства, это другим словом называется. В ДФ у нас выставляются замечательные люди и цветы они выращивают обалденные. Не раз слышала, что покупатели восхищались. Только получается, что находятся такие (слава богу, их ничтожный мизер), которые в глаза восхищаются, а в космическом пространстве интернета стараются бросить тень на мастерство, умение и терпение.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 00:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Я, честно говоря, совсем не поняла о каком таком преступлении, совершённом Ольгой, идёт речь? Человек высказал своё мнение и поднял вопрос, который её взволновал. Это преступление? Или высказываться имеют исключительное право только участники форума "Парк отдыха"? Тогда вопрос: где наделяют такими исключительными правами?

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 20:18
Сообщений: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, если бы каждый выставляющийся коллекционер без лукавства писал и говорил как да что он делает при выращивании и при подготовке к выставке, разговоров было бы меньше.
Есть темы про выращивание выставочных розеток, но они как-то немногословны типа суперфосфат.. световой день и все. Может кто-то этого суперфосфата перебарщивает? Почему нет?
Но секреты на то и секреты, что их не выдают :)
А люди деляться впечатлениями, что в этом плохого и потом статистика дело полезное.
Всякое мнение имеет право быть, давайте относиться к этому с пониманием. Ведь меньше людей на выставки ходить не станет и покупать будут, т.к. это красиво!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 00:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Татьяна Т. писал(а):
Мне кажется, если бы каждый выставляющийся коллекционер без лукавства писал и говорил как да что он делает при выращивании и при подготовке к выставке, разговоров было бы меньше.

Татьяна, поверьте, на выставках в ДФ рассказывают и даже показывают, благо всё под руками – и грунт разнообразный, и удобрения от разных производителей, и все остальные состовляющие для хорошего выращивания. А ещё, помимо материального, обязательно про труд и терпение, про то, что в отпуск ни-ни – а как же они без нас остануть?
Татьяна Т. писал(а):
Но секреты на то и секреты, что их не выдают

И Вы туда же :(

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Татьяна Т. писал(а):
...
А люди деляться впечатлениями, что в этом плохого и потом статистика дело полезное.
Всякое мнение имеет право быть, давайте относиться к этому с пониманием. ...
Где в этой теме Ольга высказалась против этой статистики и того, что люди делятся впечатлениями?
Вы правы - ВСЯКОЕ мнение имеет право быть. И мнение Ольги - тоже. Она никого не оскорбила а даже, наоборот, сделала доп.рекламу форуму "Парк отдыха".
Лёня, а ты меня, честно говоря, поверг в ступор и разочаровал. Наверное, твой богатый жизненный опыт не сравнить с жизненным опытом Ольги, раз ты позволяешь в свои 16 лет делать ей внушения и какие-то допущения на её счёт.

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Татьяна Т. писал(а):
...
Но секреты на то и секреты, что их не выдают :)
....
Про один из таких секретов (попробуйте, может у Вас получится):
Цитата:
Видела по телевизору сюжет по очень известному каналу. Рубрика "Полезные советы" и как раз речь о фиалках:" Чтобы ваша фиалка превосходно цвела". Вся - внимание. Женщина "в телевизоре" взяла горшок довольно внушительных размеров, на дно положила полбанки селёдки, притрусила землёй и сверху водрузила фиалку:"Теперь ваша фиалка получит все необходимые для цветения вещества". И можете не сомневаться, что найдутся желающие опробовать этот метод. Финал предугадать не трудно. А кого горе-цветовод обвинит в гибели фиалки? Ну уж конечно, не себя, ведь он всё правильно сделал, как советовали по телевизору. Значит, того, у кого он эту фиалку купил....Грустно...
Взято с форума "Украинский интернет-клуб любителей геснериевых". Тема "Фиалка – это рождественский гусь?":
http://www.senpolia.org.ua/forum/viewto ... 1&start=30

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:48


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB