D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли использовать удобрение?
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 16:52
Сообщений: 1
Откуда: Москва
подскажите пожалуйста можно ли использовать это удобрение для фитильного полива? и если да - тогда в какой пропорции лучше развести? Массовая доля питательных веществ: азот 7%: нитратный 2%, аммонийный 2%, карбамидный 3%, фосфор 3%, калий 6 %, рН 4,5-5,2. по интсрукции разводить 5 мл на 1 литр воды.


Вложения:
01092011625.jpg
01092011625.jpg [ 45.37 KiB | Просмотров: 22022 ]
01092011624.jpg
01092011624.jpg [ 39.74 KiB | Просмотров: 22022 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать удобрение?
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 15:52
Сообщений: 10
У меня мама всегда мечтала иметь свой домашний цветочный сад, недавно начала воплощать свою мечту в жизнь, и поняла, что это не так просто. Нужны знания о цветах, кому где лучше, и важно использовать правильные удобрения в правильное время и в правильном количестве. Вот посадила недавно банально – фиалки, но они заболели и начали сохнуть. Не понимали в чем проблема, сказали, что цветочки не прижились к земле. Посоветовали «Августину», после 5го раза использования разрослись фиалки очень красиво, мама рассадила в 3 горшочка, один я забрала себе как-то меня это затянуло. Ухаживать за растениями все равно что за домашними животными) Я это к тому, что не все зависит от температуры, какой водой поливать, также результат зависит от правильно подобранных удобрений и Августина в этой связи отлично себя проявляет, тем кто еще не пробовал средство советую взять на вооружение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать удобрение?
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 16:15
Сообщений: 6
Дело в том, что не все зависит только от удобрения. Хотя средство Августина очень хороший препарат. Потому, что я его применяю уже два года. За фиалками нужен особенный уход. Поливать их только отстоявшейся водой и только под корень и т. д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать удобрение?
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 15:52
Сообщений: 10
Хочу Вам сказать, такие увлечения уже как болезнь. Хочется покупать все новые и новые сорта фиалок. Заниматься накопительством коллекции можно бесконечно, если конечно позволяют финансы. Но надо ведь думать и о самих цветах, ведь их не оставишь просто так без внимания. За ними нужен уход, и самое главное-это подкормка.
Чем же кормить фиалку, чтобы она радовала своим цветением долгое время? Я кстати тоже применяю удобрение "Августина" Из своего опыта знаю, что к каждому цветку нужно подходить индивидуально, поэтому в моих запасах есть мною проверенные удобрения для всех растущих у меня цветов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать удобрение?
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 15:52
Сообщений: 10
Фиалки красивые домашние растения, но они как мне кажется, требуют к себе повышенного внимания: поливать их только под корень, только отстоявшейся водой и не в коем случае не заливать цветок и осторожно 1-2 раза в год необходимо подкармливать их удобрением. Лучше для этого подойдет Августина но опять же разводить его в отстоявшейся воде. Для достижения эффекта необходимо его многократное использование. Оно стоит около 100 рублей. Но я с уверенностью могу сказать, что результат его применения дает положительный эффект. Серия Августина большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый любитель цветов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать удобрение?
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 02:35
Сообщений: 19
Камила писал(а):
и осторожно 1-2 раза в год необходимо подкармливать их удобрением. Лучше для этого подойдет Августина но опять же разводить его в отстоявшейся воде. .

Всего 2 раза в год??? А я их 2 раза в месяц подкармливаю. Вот блин, значит неправильно делаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:07


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB