D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Ирина Щедрина писал(а):
Короче, за Пушкина тебя "посодют", а за куст - нет. Но в подворотне кокнуть могут))


Вы о чем?
Я не рассчитываю на поддержку людей, которые не уважают труд селекционера.
Кто уважает, для того не нужен никакой стимул для этого.
Все вроде бы сказал.
Тут каждый о своем.
Лично мне не нужно законов, чтоб уважать труд тех, кто покупает и выращивает мои сорта.
Мне абсолютно все равно в какой стране живет человек и какие там патентные законы.
На мой взгляд, каждый труд должен быть уважаем и оплачиваем.
И если коллекционер против того, чтоб платить непосредственно селекционеру, а ищет халявы, чтоб побольше съекономить, и больше зарабоать на этом, то это неуважение к труду селекционера.
И если селекционер умышленно обманывает своего покупателя, то это тоже неуважение к своему покупателю коллекционеру.
и законы здесь не нужны.
Нужно обычное человеческое уважение к чужому труду.
.

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:15 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
РЕСНИ писал(а):
Про хапугу и халявщицу Я разве писала?

Нет. Ты просто третье добавила. Мерси. :flower:

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Tatiana,
я тебя люблю!

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:15
Сообщений: 4945
Откуда: Москва
Tatiana писал(а):

И очень прошу вас, не ссорьтесь. Это не добавляет волшебства ни вам, ни Дому Фиалки.


Да, не очень красиво получилось! :?

Давайте уж итоги подводить... Ночь на дворе :sleep:

Дорогие, уважаемые, любимые селекционеры!
Мы очень вас просим на презентации новых сортов пишите:
1.Название
2.ОПИСАНИЕ!
3.Две (лучше больше) фотографии
И все будут счастливы :sun:

_________________
https://vk.com/id520724965


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Ирина Щедрина писал(а):
Причём автор должен доказать проверку куста как сортового материала и вообще кучу всего должен.

Для получения патента должен, да.
Без получения патента никому ничего не должен, но может по своему желанию.
Еще раз.
Без получения патента селекционер не имеет защиты государства.
Вам чтоб уважать труд селекционера нужна именно его защита государства?

_________________
Все о стрептокарпусах


Последний раз редактировалось Алхимик Ср окт 03, 2012 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Павел, ну чисто теоретически представим, что я или некто купил сорт Диметриса у рег. представителя. Я (он) тоже заплатил деньги - только представителю... И получается что на колу висит мочало, давайте эту песнь начнём сначала.. Ну продавайте тогда только САМИ, нафик весь этот гимор устраивать? Есть еще вариант поездить по странам СНГ (или как это теперь называется?), по выставкам всем цветочным, со списком рег. представителей - и кто продает не из списка - того этого... как Ирусик Щедрина написала... только не в подворотне, а образцово-показательно: штоб другим не повадно было...
СЮЮЮЮЮЮЮЮРРРРРР....
Нехай представители ваши любуются на ваши сорта на своих окнах в гордом одиночестве...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
РЕСНИ писал(а):
Слушайте, я с вами вступила в дискуссию, а вы мне угрожать начинаете. На фиг мне всё это надо!

Не надо, Свет, так не надо.
Например я, больше без описания ни одного твоего сорта не куплю. Не обижайся. Не хочу ещё неоднократно налетать на лавандово-лиловое, вместо чисто голубого, на бледно-фуксиевое вместо ярко-розового. И ещё массу "особенностей" про которые я тут дипломатично промолчала.
Повторюсь, что к другим селекционерам (не всем, а селекционерам имеющихся у меня сортов) таких претензий в последнее время не возникает. И не по тому, что я предвзята, а просто потому - что не возникает физически.
Что увидела, купила, то и выросло. Зачастую покупаю по описанию, не видя. И опять таки вырастает (в равных для всех условиях) именно то, что заявлялось. Интересно почему так?
Это так. Мысли вслух. Отвечать не нужно. Я уже выучила все ответы. Мне тоже поднадоело "толочь воду в ступе". Не вижу смысла продолжать разговор.
Всем спасибо за внимание.

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Последний раз редактировалось Елена Морозова Чт окт 04, 2012 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Alex

Что Вас не устраивает?
То, что я за выведение своих лучших новинок хочу получить авторские и защитить их от пересорта хотябы в течении первых 2 лет?
Или то, что вы хотите купить эти дорогие лучшие сорта побыстрее с третьих рук подешевле без оплаты селекционеру , чтоб побыстрее окупить свои затраты?
Alex писал(а):
Павел, ну чисто теоретически представим, что я или некто купил сорт Диметриса у рег. представителя. Я (он) тоже заплатил деньги - только представителю...

у меня регионлаьные представители имеют такие же права как и мы.
Т.е. покупая у представителей, вы с сортом получаете все права на размножение без ограничения.
Объясню почему так.
Представители при моей работе несут основную часть нагрузки по оплате нашей работы.
Здесь тоже все честно.

_________________
Все о стрептокарпусах


Последний раз редактировалось Алхимик Ср окт 03, 2012 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Alex, с удовольствием читаю Ваши сообщения и веселюсь :kiss:
+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:59
Сообщений: 13
Откуда: Москва
И авторские права тут ни при чем.
И есть разница между Пушкиным и Еникеевым. И она заключается в том, что Пушкин уже находится в лучшем мире, и не претендует на получение дохода от продажи его произведений. И уже не является правообладателем по причине отсутствия его в этом мире. А тот, кто является (потомки или издательство, которое, кстати, должно было купить эти права за деньги), получает доход от продажи КАЖДОЙ книги и борется с пиратами, бесплатно выкладывающими произведения Пушкина для скачивания без оплаты процента правообладателю. А иначе зачем обладать этими правами, если они не приносят дохода?

А Павел, слава Богу, с нами, и несет затраты на выведение нового сорта, и, естественно, хочет их окупить. Иначе нет смысла заниматься селекцией в таком масштабе. При этом еще и не будучи защищенным законом.
Неужели коллекционеры всерьез хотят, чтобы все селекционеры, как взлохмаченные творцы-безумцы сидели в своих теплицах сутками бесплатно, без воды и пищи, чисто за идею?
Но тогда что продающие коллекционеры будут предлагать нам, коллекционерам покупающим? Пару-тройку новинок в год? Зато проверенных годами.
Полагаю, что всем сразу станет скучно - и продающим коллекционерам, и покупающим. Ибо новенького хочется.
И за то, чтобы иметь это новенькое в большом количестве, надо платить. Селекционеру. Чтобы он мог покушать, и снова идти в свою теплицу - творить новые сорта. Как и сколько платить - другой вопрос. Если вы возьмете в руки калькулятор и немного посчитаете, то вы поймете, почему эта тема вообще поднимается селекционерами.
А селекционеры, коллекционеры и любители - звенья одной цепи. И если одно звено старается жить за счет других, то пострадает вся цепочка. Не хотелось бы этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:26
Сообщений: 202
Павел, ну если вы никому ничего не должны, то почему вам то все обязаны? Во всех ваших постах тема красной линией, что коллекционеры на вас кучу бабла заработали. Что за бред? Я не знаю, может кто то и обагатился, флаг им в руки, но почему всех под одну гребёнку то? Мне, например, вообще не важно заработаю я на цветах или нет, я не считаю выгодно мне или не выгодно, я коллекционер, поэтому для меня важно обладание теми сортами, которые мне хочется. И покупаю я их из соображений удобства, а не ценовой политики. Мне часто покупют девчонки ваши сорта в Мурманске и в Питере, теперь при покупки у ваших представителей они должны доложить, что берут для Гемеджиевой, потому как вдруг чего на выставку притащу, а с меня спросят, где хапнула и на каких основаниях торгую. Почему если не по вашему, то сразу куча грязи, оскарблений, вы о какой порядочности речь ведёте или давайте поговорим о воспитании? Неужели 100 долларов за детку это не является поддержкой селекционера? Всё больше склоняюсь к выводу, что когда всё поставлено на коммерцию речи о прекрасном быть не может, всё заменяет подсчёт бабосов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Elenkaflowers писал(а):
Неужели 100 долларов за детку это не является поддержкой селекционера?

Лена, ты отстала от ценовой политики Еникеева. 150 $ за детку новинки. Если меньше – селекционер ножки протянет.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Elenkaflowers писал(а):
почему вам то все обязаны?

где я написал, что мне кто-то чего-то обязан?
Я всего лишь предложил поддержать новые честные отношения селекционер- коллекционер.
Хотите поддерживаете.
Не хотите - не поддерживаете.
Все предложения рассчитаны исключительно для сознательного понимающего и принимающего человека.
И не нужно все искажать. Ограничения имеются только на некоторых сорта исключительно новинках в количестве не больше десяти.
А сотня наших сортов в свободном хождении без всяких ограничений. Вам мало?
Или Вам не нравится, что за лучшие свои сорта в течении 2 лет я хочу получить оплату и защитить их от пересорта?
В чем в данном случае моя нечестность?

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Yalo писал(а):
Лена, ты отстала от ценовой политики Еникеева. 150 $ за детку новинки. Если меньше – селекционер ножки протянет.

Да, 150 долларов стоит один единственный сорт.
Красное и черное.
И поверьте он стоит этих денег. и поверьте он стоит тех затрат которые вложены на его получение.
А Вас Ольга, что жаба давит за то, что наши сорта имеют такую цену?
В чем моя не честность? Что я хочу получить оплату за свой труд и за труд моей жены?
Что я продаю детки уже процветшие по сорту?
Что я отвечаю за то что продаю?
Что я также отвечаю за своих представителей и требую от них того же перед своими покупателями?

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
ну а Александрова вообще скоро дворец построит за счёт продаж сортов Диметриса, ахахах))) Конечно же, я главный спекулянт, девчонки с клуба моего подтвердят, какой я знатный торгаш)))
Павел, я лично не торгую вашими сортами, у меня их нет.... и не будет исходя из такой концепции. И не из за того, что денег вам жалко заплатить (платили как бы за Лаву Любви по 50 баксов в своё время и иже с ней), а потому что в свете этих разборок просто по человечески противно, и не хочу, чтоб мне что то напоминало об этих тёрках! Лучше буду любоваться на польские стрепсики))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB