D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:12




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селекции.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Света, у меня вопрос.
Выращиваю твои трейлеры. Из нижеперечисленных довела до цветения по 2-3 шт. А Гламура аж 5! Все первые экземпляры ушли в помойку из-за несоответствия цвета.
Но когда и последующие экземпляры показали тоже самое, то возникли сомнения.... Может у тебя фотоаппарат неправильно отображает цвета? Все мои цветочки получаются в сиренево-лиловых тонах, а не в голубых. Или у меня из твоих листьев не получилось ничего и ни разу?
Хотелось бы словесного описания сортов, что бы определиться - сорта у меня или, опять в помойку?


Вложения:
рс-гламур (2).jpg
рс-гламур (2).jpg [ 85.81 KiB | Просмотров: 24498 ]
РС-Гламур.jpg
РС-Гламур.jpg [ 116.93 KiB | Просмотров: 24498 ]

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Ещё.


Вложения:
РС_тайна ниагары.jpg
РС_тайна ниагары.jpg [ 100.17 KiB | Просмотров: 24498 ]
РС-Тайна-Ниагары.jpg
РС-Тайна-Ниагары.jpg [ 121.38 KiB | Просмотров: 24498 ]

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
И это.


Вложения:
РС-Морской Бриз.jpg
РС-Морской Бриз.jpg [ 94.77 KiB | Просмотров: 24498 ]
РС-Морской-Бриз.jpg
РС-Морской-Бриз.jpg [ 114.45 KiB | Просмотров: 24498 ]

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Елена Морозова писал(а):
И ещё вопрос.
Выращиваю твои трейлеры. Из нижеперечисленных довела до цветения по 2-3 шт. А Гламура аж 5! Все первые экземпляры ушли в помойку из-за несоответствия цвета.
Но когда и последующие экземпляры показали тоже самое, то возникли сомнения.... Может у тебя фотоаппарат неправильно отображает цвета? Все мои цветочки получаются в сиренево-лиловых тонах, а не в голубых. Или у меня из твоих листьев не получилось ничего и ни разу?
Хотелось бы словесного описания сортов, что бы определиться - сорта у меня или, опять в помойку?


Лена, это НАЕЗД? Мне не очень нравятся слова "в помойку", грубо и жестоко по отношению к любому цветку, тем более к фиалке. Эти слова я уже слышала от моих недоброжелателей. Весь твой постер смахивает на дискредитацию моих сортов, иначе, ты бы написала мне в личку.
Теперь по сути. Я снимаю фотоаппаратом Canon в режиме Пейзаж или Макросьёмка, что вполне логично для цветка, фотошопом цвета не корректирую вообще. Как фотоаппарат их сфотографировал, так и выкладываю в интернет. Может тебе стоит обратиться в компанию Canon за разьяснениями, почему цвета не соответствуют?
Мои фото сделаны при естественном освещении, при каком у тебя я не знаю.
Я специально оторвала цветочки от этих экземпляров и приложила к монитору. Могу с уверенностью сказать, что мои фото больше соответстуют действительности, чем твои. Действительно, голубоватый тон, немного сиреневее, но у тебя он вообще какой-то лиловый и даже синее фентези на всех сортах синее, а не фиолетовое , как у тебя.
И уж если, тебе РС-Гламур не нравится ( четырёхсантиметровый цветок с таким оригинальным окрасом я трейлеров не припомню), то тогда я уж и не знаю какие сорта тебе могут угодить. Наверное лучше от них отказаться вообще.
Лучше пиши в личку.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Елена Морозова
эта тема называется "Презентация ведущих селекционеров", наверное подразумевается презентация новых сортов самим селекционером и отклики по этим новым сортам, а не обсуждение процвёвших экземпляров у коллекционеров и выяснения режимов фотосьёмки.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Света, спасибо за исчерпывающие ответы по этим сортам трейлеров. Значит - они у меня не получились.

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Я думаю фото не получились или скорее всего постарались, чтобы они не получились.
А фиалки СООТВЕТСТВУЮТ сорту, и фэнтези и кайма присутствуют.
А вообще можно постараться и вырастить как можно хуже и тоже выложить фото, если есть такое желание. А оно скорее всего есть, мне так кажется. Или я не права?
Однако, главный судья-время, всех рассудит и расставит всё по своим местам.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 09:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
РЕСНИ писал(а):
Я думаю фото не получились или скорее всего постарались, чтобы они не получились.
А вообще можно постараться и вырастить как можно хуже и тоже выложить фото, если есть такое желание. А оно скорее всего есть, мне так кажется. .

Света, моя коллекция состоит на 25% из твоих сортов. И, по моему, выращивала и выкладывала фото я совсем неплохого качества. У меня есть желание иметь именно то, что я покупаю, видя на фотографии. А не иное, всего лишь.

Твой РС-Серпантин (замечательный сорт получился) и трейлеры рядом, что бы была видна цветопередача. Мне незачем стараться показать хуже, чем есть на самом деле (фото сделала только что).


Вложения:
фото.jpg
фото.jpg [ 118.11 KiB | Просмотров: 24394 ]

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Ещё для сравнения: РС-Морской Бриз и Winding Trail.


Вложения:
фото-2.jpg
фото-2.jpg [ 117.83 KiB | Просмотров: 24391 ]

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Я всё равно остаюсь при своём мнении, что твои фото больше искажают цветоперепачу в сторону лилового оттенка, а мои в сторону голубого, поэтому твои тоже не соответствуют действительности.
Навряд ли кто-либо сидит и фотошопом корректирует цветопередачу фиалки , прежде чем выложить в интернет. Как сфотографировалось, так и выкладывается. Разные фотоаппараты, разное освещение,в итоге разные снимки.
Я не пойму только, в чём моя вина, что фотоаппарат так передал цвет? Выбросить его и купить новый? Или каждый выкладывающий фото цветка должен быть профессиональным фотографом? Коим я не являюсь. Что есть, то есть. Могло быть и хуже.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
РЕСНИ писал(а):
Как сфотографировалось, так и выкладывается. Разные фотоаппараты, разное освещение,в итоге разные снимки.

Не просто разные снимки. А абсолютно разные фиалки получаются. Я покупаю растение по фотографии. И хочу что бы Морской Бриз у меня был именно голубой. Будь он лавандово-фуксиевый - я бы его не купила. Фото, идущие от селекционера, должны быть с абсолютно точной цветопередачей. Ведь селекционер - первоисточник, на растения которого должны ориентироваться остальные выращивающие!
Плохо снимает фотоаппарат? Делай словесное описание. Меньше потом будет разногласий.
Соответствует ли цветопередача моего фотоаппарата действительности, можно увидеть пересмотрев фоторепортажи с выставок нашей группы.
И спортить мне больше не хочется. Раз ты сказала, что он голубой, значит я не так или не то вырастила. Надеюсь, что у кого то он будет и голубым.

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Елена Морозова писал(а):
И хочу что бы Морской Бриз у меня был именно голубой. Будь он лавандово-фуксиевый - я бы его не купила. Фото, идущие от селекционера, должны быть с абсолютно точной цветопередачей. Ведь селекционер - первоисточник, на растения которого должны ориентироваться остальные выращивающие!

Не слишком ли много требований к селекционерам? Морской Бриз -лавандовый с синим фэнтези, а не лавандово-фуксиевый с фиолетовым фэнтези, как на твоём фото. Если тебе позволяет время, исправляла бы цвет на своём фото, что же ты не подкорректировала? Повторю ещё раз, твоё фото на моём мониторе не соответствует действительности, оно слишком лиловое (много красного цвета).Тайна Ниагары-лавандовое с СИНИМ фентезии и фуксиевой каймой. У тебя же явно сиреневое фэнтези, что не соответствует цветопередачи твоего фотоаппарата.
Елена Морозова писал(а):
Плохо снимает фотоаппарат? Делай словесное описание. Меньше потом будет разногласий.

Я делаю фотографий больше чем, какой-либо селекционер, а вам всё не так!
Самое смешное, что большая часть новинок покупается без описаний, по фото одного цветка, с возможно ещё хужей цветопередачей и претензий никто никому не предьявляет. Фото деток на выставке у тебя не с одним цветком? Тогда любой покупатель должен потребовать от тебя описания купленного сорта и ещё фотографий, чтобы не купить кота в мешке.
Не слишком ли много требований ко мне? Мне скоро это всё надоест и я тоже буду выкладывать фото одного цветка, даже без линейки.

А вообще споры по цветопередачи фотоаппаратов и мониторов уже велись на разных форумах. Я больше чем уверена, ты всё это читала и знаешь. Зачем только по новой всё это мусолить. Изменений всё равно не будет, пока фототехника не достигнет совершенства.
Если кого-то хочется покритиковать, начни с себя, твои фото не совершенны. Или ещё лучше открой страницу по обучению фотомастерства, если ты считаешь, что у тебя это хорошо получается, больше пользы будет, и я у тебя поучусь.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 14:59
Сообщений: 8
РЕСНИ писал(а):
Если кого-то хочется покритиковать, начни с себя, твои фото не совершенны. Или ещё лучше открой страницу по обучению фотомастерства, если ты считаешь, что у тебя это хорошо получается, больше пользы будет, и я у тебя поучусь.

Ну очень ядовито. А Воздвиженье-то уже прошло...
Елена мастер своего дела и фотоподача результатов её труда не вызывает никаких нареканий.

РЕСНИ писал(а):
А вообще можно постараться и вырастить как можно хуже и тоже выложить фото, если есть такое желание. А оно скорее всего есть, мне так кажется. Или я не права?

А это еще и абсурдно до смешного. Хотя... Каждый судит по себе.

Ваше раздражение можно объяснить, но не принять. Форумы изобилуют негативными отзывами на предмет несоответствия рекламируемого продукта и получаемого в итоге.
Безусловно, существует немало замечательных сортов, созданных в ходе Вашей селекционной работы. Но, увы и ах... Их значимость меркнет на фоне того количества посредственности, которая зачастую вырастает у коллекционеров.
И если поначалу еще работала байка про особый температурный режим, то сейчас эта фраза вызывает лишь скептическую усмешку.
Ну а то, что нас, не умеющих выращивать Ваши сорта так много, заставляет кое о чем задуматься. Но явно не о курсах повышения квалификации.

_________________
Декоративные бегонии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
О какой правильной цветопередаче идет вообще речь, если фэнтези в реалии синее, а у Лены оно сиреневое. Я наверное сама с собой разговариваю. Ок, значит я полный профан и зря тасую тонны земли и зря выкладываю сотни фото, Лена - мастер. Нас рассудит время и наличие моих сортов в коллекциях.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорта Светланы Репкиной
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
РЕСНИ писал(а):
О какой правильной цветопередаче идет вообще речь, если фэнтези в реалии синее, а у Лены оно сиреневое. Я наверное сама с собой разговариваю.

Наверное.
Света, я изначально спросила - правильно ли передаёт цвет твой фотоаппарат и соответствуют ли мои трейлеры сорту или не получились?
Из всего написанного тобой, помимо оценки моих намерений, личностных качеств, моего умения фотографировать поняла, что у тебя на фото именно то, что должно будет вырасти у каждого из нас. У меня выросло другое (именно выросло, а не сфотографировано, отшоплено, испорчено). Они у меня реально такие. Из чего я делаю вывод, что эти, выращенные мной трейлеры, сорту не соответствуют. Не получились.
А о другом я не спрашивала.

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:12


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB