D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:39




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Алхимик писал(а):
Елена Морозова писал(а):
Чего нам предлагать не брать брак? Может Вам лучше предложить коллегам его не выпускать?

Не нужно игнорировать закон рынка.
Есть спрос - будет предложение.
Пока вы будет покупать буфер, этот буфер будет предлагаться.
И как бы вы не старались исхитряться, этот закон работает во всех сферах и ваша не исключение.


Золотые слова !
Только о законах рынка у Вас представление очень слабое, вернее, никакое.
А выражение "есть спрос-будет предложение" к Вам вообще никоим боком не повернуть. В Вашем случае есть дорогущее предложение , но как-то слабо спрос выражен , иначе не звучал бы через каждые несколько фраз истерический крик: " почему вы не хотите нам платить !!!" ( это из закрытой ныне Вашей неудавшейся темы ). Ну, уж простите, не хотим.
А человек, который хочет платить больше, чем что-то стоит, вообще какой-то садомазохист в денежном отношении. Таких мало, и все они Ваши горячие поклонники и восторженые покупатели.
А вся остальная фиалочно-стрепсовая публика - это обычные нормальные люди, которым присуще естественное желание купить дешевле . ДЕШЕВЛЕ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ХУЖЕ, как Вы пытаетесь всем вдолбить , оскорбляя при этом других селекционеров. Касаемо Вашей селекции - я не помню ,чтобы когда-нибудь Вы упомянули отрицательные качества выводимых сортов , наоборот, Вы везде подчеркиваете Вашу абсолютную честность по отношению к покупателям. В реале дело обстоит не так радужно . Не спорю, есть отличные сорта, но их процент в общей массе не так велик, как это рекламируется .Могу привести пример - Ваш супер-сорт DS-Солнце клеш - опадашка №1 среди стрепсов, у DS-зверьков цветоносы обычно валяются. И этот список можно продолжить. так что не все ладно в Диметрисовском королевстве.
Ну, хватит об этом.


Я хотела сказать совсем другое.
Все селекционеры должны быть благодарны ведущим коллекционерам ДФ .Только там мы можем увидеть прекрасно выращенные , доведенные до совершенства новинки , которые зачастую выпускаются селекционером с недоделками. Да и на старые сорта в их исполнении смотришь совершенно другими глазами и открываешь их для себя заново.
Посещение выставки , особенно с участием группы Московская фиалка ,приносит огромное удовольствие.
И ЭТИ ЛЮДИ НЕ "ХАЛЯВЩИКИ" !


Последний раз редактировалось Наташа Ш. Ср окт 03, 2012 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Наташа Ш. писал(а):
Все селекционеры должны быть благодарны ведущим коллекционерам ДФ .Только там мы можем увидеть прекрасно выращенные , доведенные до совершенства новинки , которые зачастую выпускаются селекционером с недоделками.

занавес :mrgreen:
не мог не сдержаться.
надо записать в перлы :mrgreen:

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
зде
Наташа Ш. писал(а):
А человек, который хочет платить больше, чем что-то стоит, вообще какой-то садомазохист в денежном отношении. Таких мало, и все они Ваши горячие поклонники и восторженые покупатели.

Пишите еще, пожалуйста.
Задорнов просто отдыхает.

А все намного проще объясняется. Это люди, которые уважают и любят себя, и которые лучше купят меньше, но то что им очень нравится.
Проведу параллельную аналогию, например, когда женщина покупает себе дорогое красивое белье с натуральных тканей. Садо-мазо здесь и не пахнет. Белье все равно никто не видит. Женщина его покупает для себя любимой. Также и с цветами.

.

_________________
Все о стрептокарпусах


Последний раз редактировалось Алхимик Чт окт 04, 2012 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Очень не хотелось влезать в эту дискуссию... подискутировали в свое время (кто в теме, тот знает, о чём намёк мой, да, Ирусик Щедрина?))) Для тех, кто не знает ника моего, представлюсь: Александрова Елена, председатель КЛС "Фиалки на Мурмане".
Так вот: прочитав все эти страницы, искренние эмоции обсуждающих сабж, не могли оставить меня равнодушной, особенно выражения Павла Еникеева... (смайлы в картинках лень искать!!!)поэтому выскажусь просто словами. Как могу...)))
1. По сортам Светы Репкиной и Лены Лебецкой лично я сказать ничего плохого не могу, скорее, наоборот)) Я, может, и жопорукая где-то, но выставки у нашего клуба проходят регулярно, девочки у нас очень даже рукастые и выращивают цветы знатно: кто видел репортажи в гашей группе "Фиалочники и стрепсятники" в контакте - скажет, что я не вру. Может, конечно, что-то где-то у кого-то там...но!!! то, что представлялось на выставках - достойно восхищения и уважения как к селекционерам, выведшим эти сорта, так же как и к коллекционерам, которые смогли достойно вырастить и показать их на выставках. Естественно, абсолютно ВСЕХ сортов упомянутых селекционеров в наших коллекциях нет, поэтому говорить об абсолютно всей линнейке я не буду (трейлерами у нас практически никто не занимается). Естественно, всё подряд из нас никто не "хапает", у каждого свои предпочтения - что кому понравилось из их новинок, те и заказываются... Девчонкам хочется пожелать дальнейших успехов в селекции... ну и наверное, прислушаться к тем, кто выращивал те сорта, которые не попали по той или иной причине к нам, и разочаровали их. Тем более, известные имена, которым не доверять я просто не могу по причине того, что лично видела Качество Их Выращивания!!!
2.По "Мореву". ))) Очень близка и понятна позиция Юли Андрусенко. Обеими руками "за" неё!!! Ирусик Юмина, не обижайся, но я "против" твоих предложений по сеянцам))) Прошли всё русалочье стадо и иже с ним... да, есть шедевры в сортах, но почему-то в сеянцах их не в пример больше)) Может, Константин выводит там супер-пупер сорт, и эти сеянцы лишь промежуточная стадия, но когда ещё мы увидим этот самый сорт??? (понравилось, кстати, название Андреевой (хотя оно и не касается сортов Константина, но достойно стать именем нарицательным) - ЗВЕЗДА ВСЕХ ЗВЁЗД))) Год... два... а супер-сеянцы уже здесь и сейчас!!! Люди приходят на выставки, видят выращенные эти так сказать сеянцы - и падают в обморок!!! Им пофиг (90% посетителей выставок - обычные люди, просто покупающие красивые цветы для себя, они даже фамилий селекционеров не знают, да и названия им ни к чему, хотя мы всё равно им пишем названия)... они листья с этих "сеянцев" в полчаса "сносят", а "русалки" им и на фиг не встали...
Так что простите, уважаемая Ира Юмина, я не только не буду запрещать выставлять т.н. "сеянцы" Сами Знаете Кого, а всячески это поддерживать))) Ибо "красота спасёт мир" )))...
3. ... Вообще не хотелось трогать эту тему... по многим причинам... Но назвать то, что написал здесь Павел Еникеев, как "хамством", я по другому нне могу(((... ОЧЕНЬ уважаю серьезный подход Павла к его работе, мне по человечески его жалко, ибо сколько времени надо потратить на то, чтобы создать новые сорта, провести скрупулезный отбор сеянцев, вырастить их достойно, проверить, снять видеоролики, сделать супер-фото, поддерживать форум на Диметрисе... и т.д. и т.п. ... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Без базара))) Но (ИМХО!!!)... вся вот эта бесконечная лесть со стороны форумчан на сайте Диметрис сделала "своё "черное" дело...знаете, есть такая пословица: "пройти огонь, воду и медные трубы"??? Вот даже наверное сам Павел понимает, что его какой-то сеянец не "айс", но сомневается... выкладывает его на обсуждение... и тут "ангельский" хор начинает слаженно петь ему в уши, какая это супер-пупер пуська и "хочу-хочу-хочу его всенепременно"))) Какой нормальный среднестатистический человек сможет устоять против такого профессионального хора??? Кому не нравится - просто не пишут (по разным причинам), что типа, Паш, мне не нравится... бла-бла..бла (я сама такая, не буду человеку настроение портить)... естественно, человек может подумать, что он сам недооценил в своей работе что-то ( особенно, когда со всех сторон елей в уши льется))). Последствия этого весьма предсказуемы((( ... в чём мы все смогли и убедиться сегодня из постов Павла: "вы-никто, и звать вас-никак"...жрите и давитесь.. (Мнение моих близких людей, кто всё это читал: "выросла корона"...)... Лично мне "красная" селекция Павла не нравится, видела попытки супер-выращивания - не "вставило"... (Сама растила знаменитую Лаву Любви, не говоря уже о других красных... но я уже говорила, что я не показатель)... зато видела у "профи"...
А обсуждать его тему по поводу прав всех "эшелонов" на продажи его сортов - это вообще пустая трата нервов и,считаю, нечего там обсуждать. Раз уже пустил в продажу - нехай те, кто купил и вырастил, отбивают свои деньги. Он же их не подарил в конце концов. Любой проданный товар уже не является твоей собственностью - иначе оформляйте патент на неё!
4. На сегодняшний день считаю самым беспристрастным и честным селекционером Наталью Александровну Пуминову - вот человек, который работает ради идеи...а всё остальное - от лукавого! )))

Никого не хотела обидеть, ни к кому ничего личного...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
РЕСНИ писал(а):
Рискую нарваться на шквал негатива.
Новый сорт-это товар, который рекламируется для того, чтобы его максимально купили. Вы все смотрите рекламу по ТВ, и неужели в этой рекламе звучит хотя бы один отприцательный момент, не в пользу этого товара. Но ведь нет же.
А здесь вы все пытаетесь заставить селекционера указывать на недостатки сорта, что повлёчет за собой отток покупательной способности.
Что-то я ни разу не слышала от продавцов на выставке, чтобы они предлагая свой товар, говорили: ой вы знаете, этот сорт цветёт раз в два года, или этот сорт такой тугой и вы его можете не вырастить,... Только лестные эпитеты, расхваливающие свой товар. Так это хорошо, что эти эпитеты соответсвуют действительности, а так только : цветёт шапкой, круглый год, беспроблемный сорт, десяток деток,...


Самое плохое - это ложь в отношениях селекционер-коллекционер (и вообще в любых отношениях). ЭТО НЕДОПУСТИМО , это всегда вред. Это вопрос не селекции, а мировоззрения.
Такие отношения неизбежно вредят делу.

Каждый порядочный продавец всегда даст правдивую информацию - от того зависит его репутация. Я сама покупаю у таких людей и со своими покупателями работаю по тем же правилам , честно.РЕСНИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Елена Пименова писал(а):
Светлан, конечно плохо, что ты одна (в качестве селекционера) здесь отбиваешся, но тебе за это УВАЖЕНИЕ !!!!

СПАСИБО!
А то воюю тут, воюю...

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Да... и по поводу халявщиков... "Мы не халявщики, мы - партнёры"))) Вот как то так..., "красавчик Леонид"...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Светочка, врать на выставке можно только пару раз, а потом - получишь в глаз)) покупатели-то у нас одни и те же ходят и интернетом все владеют, получишь, фашист, свою гранату)) Тем более никто в коллективе ДФ не ставит цели содрать побольше и успеть смыться . В этом -
важный плюс коллекционеров этого магазина: постоянный коллектив, доступный для обратной связи.

Уважаемый Алхимк, Вы как-то себя ведёте с участниками форума...фамильярно, что ли...мягко говоря. Это не правильно на самом деле.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Ср окт 03, 2012 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 00:07
Сообщений: 1226
Светлан, а описания всё ж сделай :happy: Думаю, Лена это тоже читает и учтёт наши пожелания :fl:

_________________
Моя коллекция:http://myfialka.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Наташа Ш. писал(а):
Самое плохое - это ложь в отношениях селекционер-коллекционер

О лжи не может быть и речи.
Наташа Ш. писал(а):
Каждый порядочный продавец всегда даст правдивую информацию

Ну вот хоть убейте меня, ни в одном каталоге я не ведела, чтобы писали отрицательные характеристики товару. Это касается любого товара, а также каталога любого коллекционера. В описаниях любых сортов любой селекции никто не удосужился написать недостатки сортов, а они есть у ВСЕХ сортов. Потому что реально понимает, что потеряет часть продаж, а выиграет его конкурент с такими же сортами.
И вы все всё это знаете, только зачем-то настаиваете на обратном.
Как компромис: селекционеры будут указывать недостатки только после того, как торгующие коллекционеры допишут недостатки уже существующих всех своих сортов в каталогах (а недостатки, больше или меньше есть у всех сортов).

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Елена Пименова писал(а):
Светлан, а описания всё ж сделай :happy: Думаю, Лена это тоже читает и учтёт наши пожелания :fl:

Сделаю, мы с Леной уже договорились. Только на три недели вперёд у меня выставки.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Alex
Вы просто не покупайте наши сорта.
А обсуждать правомочность моих правил реализации наших сортов не имеете право. Наши сорта - наша собственность.
Критикуйте, пожалуйста. Всегда критику воспринимаю и принимаю во внимание.
Но терпеть не могу коллекционеров-торговцев, для которых главным критерием сорта является его окупаемость.
Все идея коллекционирования извратилась до одной цели - окупаемости этих новинок.
Вам не понравилось, что я против того, чтобы новинки множились и продавались за копейки?
Конечно в этом случае Вы лишаетесь возможности купить лучший сорт за копейки и заработать на нем побольше денежек.
Но тем самым вы присваиваете права селекционера, которому принадлежит этот сорта.
Мягко говоря, это обычное пиратство.
Я понимаю, что для наших стран пиратство (присваивание чужой собственности) - это норма, и для многих нома взять то, что плохо лежит.
Но не нужно обобщать всех людей и судить по своим меркам.
Есть честные люди, и их много.
Alex писал(а):
Да... и по поводу халявщиков... "Мы не халявщики, мы - партнёры"))) Вот как то так..., "красавчик Леонид"...)))

Кстати очень показательно, когда холявщиков ловят на приманку холявы :)

_________________
Все о стрептокарпусах


Последний раз редактировалось Алхимик Ср окт 03, 2012 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 17:38
Сообщений: 20
Alex писал(а):
Очень не хотелось влезать в эту дискуссию... подискутировали в свое время (кто в теме, тот знает, о чём намёк мой, да, Ирусик Щедрина?))) Для тех, кто не знает ника моего, представлюсь: Александрова Елена, председатель КЛС "Фиалки на Мурмане".
Так вот: прочитав все эти страницы, искренние эмоции обсуждающих сабж, не могли оставить меня равнодушной, особенно выражения Павла Еникеева... (смайлы в картинках лень искать!!!)поэтому выскажусь просто словами. Как могу...)))
1. По сортам Светы Репкиной и Лены Лебецкой лично я сказать ничего плохого не могу, скорее, наоборот)) Я, может, и жопорукая где-то, но выставки у нашего клуба проходят регулярно, девочки у нас очень даже рукастые и выращивают цветы знатно: кто видел репортажи в гашей группе "Фиалочники и стрепсятники" в контакте - скажет, что я не вру. Может, конечно, что-то где-то у кого-то там...но!!! то, что представлялось на выставках - достойно восхищения и уважения как к селекционерам, выведшим эти сорта, так же как и к коллекционерам, которые смогли достойно вырастить и показать их на выставках. Естественно, абсолютно ВСЕХ сортов упомянутых селекционеров в наших коллекциях нет, поэтому говорить об абсолютно всей линнейке я не буду (трейлерами у нас практически никто не занимается). Естественно, всё подряд из нас никто не "хапает", у каждого свои предпочтения - что кому понравилось из их новинок, те и заказываются... Девчонкам хочется пожелать дальнейших успехов в селекции... ну и наверное, прислушаться к тем, кто выращивал те сорта, которые не попали по той или иной причине к нам, и разочаровали их. Тем более, известные имена, которым не доверять я просто не могу по причине того, что лично видела Качество Их Выращивания!!!
2.По "Мореву". ))) Очень близка и понятна позиция Юли Андрусенко. Обеими руками "за" неё!!! Ирусик Юмина, не обижайся, но я "против" твоих предложений по сеянцам))) Прошли всё русалочье стадо и иже с ним... да, есть шедевры в сортах, но почему-то в сеянцах их не в пример больше)) Может, Константин выводит там супер-пупер сорт, и эти сеянцы лишь промежуточная стадия, но когда ещё мы увидим этот самый сорт??? (понравилось, кстати, название Андреевой (хотя оно и не касается сортов Константина, но достойно стать именем нарицательным) - ЗВЕЗДА ВСЕХ ЗВЁЗД))) Год... два... а супер-сеянцы уже здесь и сейчас!!! Люди приходят на выставки, видят выращенные эти так сказать сеянцы - и падают в обморок!!! Им пофиг (90% посетителей выставок - обычные люди, просто покупающие красивые цветы для себя, они даже фамилий селекционеров не знают, да и названия им ни к чему, хотя мы всё равно им пишем названия)... они листья с этих "сеянцев" в полчаса "сносят", а "русалки" им и на фиг не встали...
Так что простите, уважаемая Ира Юмина, я не только не буду запрещать выставлять т.н. "сеянцы" Сами Знаете Кого, а всячески это поддерживать))) Ибо "красота спасёт мир" )))...
3. ... Вообще не хотелось трогать эту тему... по многим причинам... Но назвать то, что написал здесь Павел Еникеев, как "хамством", я по другому нне могу(((... ОЧЕНЬ уважаю серьезный подход Павла к его работе, мне по человечески его жалко, ибо сколько времени надо потратить на то, чтобы создать новые сорта, провести скрупулезный отбор сеянцев, вырастить их достойно, проверить, снять видеоролики, сделать супер-фото, поддерживать форум на Диметрисе... и т.д. и т.п. ... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Без базара))) Но (ИМХО!!!)... вся вот эта бесконечная лесть со стороны форумчан на сайте Диметрис сделала "своё "черное" дело...знаете, есть такая пословица: "пройти огонь, воду и медные трубы"??? Вот даже наверное сам Павел понимает, что его какой-то сеянец не "айс", но сомневается... выкладывает его на обсуждение... и тут "ангельский" хор начинает слаженно петь ему в уши, какая это супер-пупер пуська и "хочу-хочу-хочу его всенепременно"))) Какой нормальный среднестатистический человек сможет устоять против такого профессионального хора??? Кому не нравится - просто не пишут (по разным причинам), что типа, Паш, мне не нравится... бла-бла..бла (я сама такая, не буду человеку настроение портить)... естественно, человек может подумать, что он сам недооценил в своей работе что-то ( особенно, когда со всех сторон елей в уши льется))). Последствия этого весьма предсказуемы((( ... в чём мы все смогли и убедиться сегодня из постов Павла: "вы-никто, и звать вас-никак"...жрите и давитесь.. (Мнение моих близких людей, кто всё это читал: "выросла корона"...)... Лично мне "красная" селекция Павла не нравится, видела попытки супер-выращивания - не "вставило"... (Сама растила знаменитую Лаву Любви, не говоря уже о других красных... но я уже говорила, что я не показатель)... зато видела у "профи"...
А обсуждать его тему по поводу прав всех "эшелонов" на продажи его сортов - это вообще пустая трата нервов и,считаю, нечего там обсуждать. Раз уже пустил в продажу - нехай те, кто купил и вырастил, отбивают свои деньги. Он же их не подарил в конце концов. Любой проданный товар уже не является твоей собственностью - иначе оформляйте патент на неё!
4. На сегодняшний день считаю самым беспристрастным и честным селекционером Наталью Александровну Пуминову - вот человек, который работает ради идеи...а всё остальное - от лукавого! )))

Никого не хотела обидеть, ни к кому ничего личного...

+100 :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 17:38
Сообщений: 20
РЕСНИ писал(а):
Елена Пименова писал(а):
Светлан, конечно плохо, что ты одна (в качестве селекционера) здесь отбиваешся, но тебе за это УВАЖЕНИЕ !!!!

СПАСИБО!
А то воюю тут, воюю...

Здесь тоже согласна! Респект и уважуха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
РЕСНИ писал(а):
торгующие коллекционеры допишут недостатки уже существующих всех своих сортов в каталогах (а недостатки, больше или меньше есть у всех сортов).

Света, ты что, а как же они будут окупать тогда свои приобретения?
:)

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:39


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB