D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зайдите на сайт www.avsa.org
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
Это сайт самой крупной, самой старой и самой уважаемой в мире фиалочной организации African Violet Society of America (AVSA) – Американского общества любителей фиалок.

По словам моих американских друзей, Россия на втором месте по посещению этого сайта. И там есть на что посмотреть.

На страничке Home есть анонс каждого номера журнала African Violet Magazine. Этот журнал выпускается уже более 60 лет. Можно стать членом AVSA (это стоит 40 долларов за год) и получать журнал, который выходит 6 раз в год. Я с удовольствием читаю каждый номер журнала. Там очень много полезной информации, новостей, фотографий лучших фиалок.

Если заглянуть на страничку клубов AVSA (Local Clubs), то в регионе 16 можно увидеть фиалочные клубы из России, Украины, Беларуси.

AVSA проводит ежегодные съезды и выставки в разных городах США. На страничке National Convention есть информация о предстоящих выставках и отчеты о прошлых выставках.

В разделе Photographs множество фотографий фиалок. Есть странички, посвященные российским фиалкам.

В разделе AVSA Magazine можно найти перечень статей по определенным темам, которые были опубликованы в разные годы в журнале African Violet Magazine. Самих статей на сайте выложено всего два десятка, но очень интересные.

Ответы на самые разные фиалочные вопросы можно найти в разделе FAQ

Можно заказать интересные книги на страничке AVSA Store. Самым нужным, безусловно, является African Violet Master List список зарегистрированных сортов фиалок с описаниями или его компьютерная версия с фотографиями - First Class Version 2

Список фирм, продающих фиалки, можно найти на страничке AVSA Vendors. Некоторые фирмы отправляют растения посылками в Россию.

Links to other sites – список фиалочных сайтов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
Пару месяцев назад была сделана рассылка моего обзора журнала African Violet Magazine. Я старался показать самые на мой взгляд интересные материалы одного из номеров этого великолепного, очень заслуженного фиалочного журнала.

Собственно, у меня была одна определенная цель – мне хотелось, чтобы российские любители фиалок увидели, как много всего интересного печатается в каждом номере журнала, захотели бы сами стать членами АВСА и могли бы получать этот журнал. Я ожидал, что из более 2 тысяч подписчиков на новости сайта Дома Фиалки найдется хотя бы несколько десятков человек, которые станут новыми членами АВСА. Несколько отзывов на ту рассылку ко мне пришли, но членов АВСА, насколько я понял, больше не стало.

Я это пишу к тому, что в конце мая мы собираемся на выставку АВСА. И если кто-то хотел бы стать членом АВСА, то могу передать информацию на предстоящей выставке.

И вообще, интересно, сколько у нас в стране членов АВСА? Какие впечатления о журнале African Violet Magazine? Что полезного можно найти на сайте www.avsa.org?

Давайте обсудим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:07
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Луцк
Для меня самое интересное на сайте АВСА – это:

- фотогалерея - http://www.avsa.org/Photographs.asp

- список зарегистрированных спортов (кстати он не так давно был обновлен) - http://www.avsa.org/Library/sports.htm

- статьи - http://www.avsa.org/Magazine.html

Еще интересно заглянуть в индексированный список всех статей из АВМ (1947-2007гг.) - http://www.avsa.org/AVMIndex.asp . Было бы просто здорово, если бы АВСА продавала диски со старыми номерами АВМ. Так например, делает общество «The Gesneriad Society» - http://www.gesneriads.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 16:15
Сообщений: 23
Откуда: Г. Москва
Сайт хороший, но нужно знание английского, особенно если и переводчик не работает,а так можно полядеть... :sad:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:07
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Луцк
Nina писал(а):
Сайт хороший, но нужно знание английского...

Не обязательно, мне очень помогает www.translate.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 16:15
Сообщений: 23
Откуда: Г. Москва
Ну , вот я то же пользуюсь ПРОМТом - по работе без него никак нельзя. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:45


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB