D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краткое содержание № 4 за 2009 год
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
«Дому Фиалки» в начале июля исполняется 7 лет. Семь лет – это 2557 дней, каждый из которых приносил цветоводам радость. И не случайно Галина ЛАЗАРЕНКО так и озаглавила свое поздравление: «Семь лет праздника».

РАЗГОВОР СО ЗНАТОКОМ
О. Артёмова. DS-сорта: новинки селекции (интервью с Павлом Еникеевым)
Стрептокарпусы «отвоевывают» всё больше места в наших сердцах и на наших стеллажах. Днепропетровский селекционер стрепсов Павел Еникеев, отвечая на вопросы Ольги Артёмовой, рассказывает о себе, о принципах отбора сортов и о своих новинках.

ВОПРОС-ОТВЕТ
И. Данилина. Идеальное цветение
В этой статье Ирина Леонидовна рассматривает факторы, влияющие на окрашивание фиалки. Почему один и тот же сорт по-разному цветёт у разных цветоводов? Что нужно предпринять, чтобы окраска цветков стала более яркой? А что делать, если излишняя насыщенность окраски сорту «не к лицу»?

БЛИЗКОЕ ЗНАКОМСТВО
И. Милехин. Сорт ‘Rose Garden’
Этот сорт не случайно носит имя «Розовый сад»: его цветки выглядят, как настоящие маленькие розочки. Особенностям этой фиалки и посвящена статья Игоря Милехина.

ПОХОЖИЕ И РАЗНЫЕ
Е. Александрова. Сладкая парочка
Так Елена назвала два замечательных сорта селекции К. Морева: ‘Голубой Туман’ и ’Розовая Пантера’. Они действительно великолепно дополняют и оттеняют друг друга, хотя каждый хорош и сам по себе!

ВСТРЕЧИ НА ВЫСТАВКАХ
В. Калгин. Фиалки в самом большом маленьком городе
Этой весной ежегодный съезд членов AVSA проходил в небольшом городе Рино (штат Невада). Рассказ Владимира Николаевича посвящен самой главной для американских любителей фиалок выставке года.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
В ней помещены фотографии, сделанные на выставке AVSA в апреле текущего года.

ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ
Н. Боброва. Советы нерадивого цветовода
Возможно, где-то есть на свете цветоводы, ни разу не пересушившие ни одно из своих растений. Честь им и хвала! А эта статья – для тех, у кого такая беда случается или может случиться.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
Э. Николс. Свадьба с фиалками
Обнаружив в журнале AVSA публикацию, посвященную свадебной церемонии, участники которой держали в руках букеты цветущих фиалок, мы получили разрешение на перевод этого материала, решив, что нашим читателям это тоже будет интересно. Тем более что мама невесты, автор статьи и букетов, достаточно подробно раскрывает секреты создания своих свадебных шедевров.

ВЕСТИ ОТОВСЮДУ
Л. Мещерякова. Днепровская фиалка
Заместитель председателя Днепропетровского клуба любителей геснериевых «ФИАЛКИ и Ко» рассказывает о своем клубе, еще совсем юном, но уже вовсю работающем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое содержание № 4 за 2009 год
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 21:33
Сообщений: 26
Bona писал(а):
ВЕСТИ ОТОВСЮДУ
Л. Мещерякова. Днепровская фиалка
Заместитель председателя Днепропетровского клуба любителей геснериевых «ФИАЛКИ и Ко» рассказывает о своем клубе, еще совсем юном, но уже вовсю работающем.

Л. Мещерякова не является членом, а тем более заместителем председателя клуба "Фиалки и Ко", создание которого было инициировано мной в 2007, и который возглавляю поныне. Прошу редакцию журнала "Узамбарская фиалка" опубликовать в следующем номере информацию о допущенной ошибке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:22
Сообщений: 9
Откуда: Днепропетровск
Юля, скажите, пожалуйста, кто еще кроме Вас является членом клуба "Фиалки и Ко"? Кто был организатором трех весенних выставок, прошедших в Днепропетровском Историческом музее? И почему Ваше имя не упоминалось в отчетах об этих выставках?
Для тех, кто не знает историю клуба, могу лишь сказать, что я член клуба с сентября 2008 г. и знаю как и за что была исключена Юлия Гутник из клуба "Фиалки и Ко" в январе 2009 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 16:23
Сообщений: 51
Откуда: Днепропетровск
Мы с мужем в клубе с первого дня. А Игорь - соучредитель. Юля Гутник уже пол года не является членом клуба. И не учавствует ни в каких мероприятиях. Все 20 членов клуба могут это подтвердить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 15:23
Сообщений: 81
Ну, наконец-то, дождались! Как же редко выходит "УФ"!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 15:23
Сообщений: 81
[quote="Filuna"] ... и знаю, как и за что была исключена ...

Уважаемые Filuna, Senpolianata и другие члены вашего клуба! Понимаю, что вам "за Державу обидно", но, может быть, не стоит вытаскивать "грязное белье" на всеобщее обозрение? Ну, констатировали факт, может быть, имеет смысл на этом и остановиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 17:46
Сообщений: 116
номер очень понравился! Впрочем как обычно!Выписываю журнал уже три года и каждый номер как праздник! Все очень интересно. Особенно описание сортов мне нравится. Читаешь и прямо хочешь этот сорт! Единственное замечание к этому номеру - это то, что на вкладке фотографии были немного размытые какие то. Может это типографский брак такой. А все остальное очень интересно. И В.Н.Калгин всегда интересно пишет увлекательно. Жду следущий номер. :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 13:46
Сообщений: 56
Откуда: Днепропетровск
Наконец-то и к нам попал новый номер УФ, благодаря Кате Штытевой!
С удовольствием всегда читаю рассказы В.Н. Калгина о поездках на заграничные выставки (и вообще люблю статьи о тамошней фиалочной жизни - интересно ведь!).
Конечно, понравилась статья-интервью о стрепсах :oops: Красиво очень оформили фотографиями.
С огромным удовольствием прочитала статью Натальи Бобровой - очень люблю Ваш стиль, с юмором, такой легкий, пишите, пожалуйста, чаще!
Замечательная статья о создании букета из фиалки для невесты! Мы с дочкой сразу захотели сотворить что-то подобное. Жалко, что все знакомые и родственники уже переженились :) Вот думаю, уместно ли будет сделать что-то такого типа для дня рождения (у свекрови грядет), ну не так пышно, конечно, как для свадьбы... И на стол праздничный поставить.
А вот мне интересно: какого диаметра там горшок (не нашла этого в статье), т.е. удобно ли невесте было держать в руке горшок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 14:04 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Elen писал(а):
Конечно, понравилась статья-интервью о стрепсах Красиво очень оформили фотографиями.

Какие были фотографии – такое и оформление получилось :wink:

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Elen писал(а):
А вот мне интересно: какого диаметра там горшок (не нашла этого в статье), т.е. удобно ли невесте было держать в руке горшок?

На самом деле в статье не говорилось о размере горшка в сантиметрах или дюймах, она написала "соответствующий размеру растения". Я полагаю, если Вы не выберете для оформления розетку, которую по её размеру называют "лошадка", то удержать горшок в руках будет не слишком сложно (а если руки растут не оттуда, они любой горшок сумеют выпустить).
Спасибо за тёплые слова в мой адрес! Они здорово компенсируют стыд, который я испытывала, излагая свои признания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB