D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краткое содержание УФ № 6 за 2008 г
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
№ 6 за 2008 г.
В номере:
Похожие и разные
И. Тасканова. Розовая серия селекции Макуни
Как всегда, красочно и, можно сказать, аппетитно Ирина с любовью повествует о замечательных розовых фиалках супругов Макуни.
Портрет фиалки
О. Артёмова. Вздох восхищения
Автор, который высоко ценит селекцию Н.А. Пуминовой, рассказывает об одном из самых любимых своих сортов - "Ян-Менуэте".
Вопрос-ответ
И. Данилина. Трипсу - нет!
К сожалению, практически любой фиалковод рано или поздно сводит личное знакомство с вездесущим трипсом, от которого не удается избавиться запросто. Приводя несколько вариантов борьбы с этим вредителем, И. Данилина подчеркивает, что залог успеха - настойчивость и неукоснительное соблюдение сроков обработки растений. А самое главное - принимать все возможные меры к тому, чтобы избежать заражения. Эти меры также перечислены в ответе на вопрос читательницы о способах борьбы с трипсом.
Встречи на выставках
В. Калгин. Трасса 66
Эта трасса проходит через всю Оклахому - штат, который в этом году принимал у себя съезд американских любителей фиалок. Победителей ежегодной выставки AVSA представляет один из членов судейской команды этой выставки, автор публикуемой статьи.
Близкое знакомство
И.Милехин. Сорт 'Emerald Pink'
Название этого сорта можно перевести как "изумрудно-розовый". Весьма необычное сочетание! Особенностям этого сорта и посвящена статья Игоря Милехина.
Проверено опытом
Н. Дорофеев. Фиалки и вода
Наглядно демонстрируя разницу в развитии фиалочных деток, поливаемых "правильной" и "неправильной" водой, автор напоминает о том, как надлежит следить за уровнем кислотности поливочной воды.
Теория и практика
Е. Архипов. Калий в жизни растений
В статье приводятся интереснейшие теоретические и практические сведения об элементе № 19 Периодической таблицы Д. Менделеева.
Разговор со знатоком
В. Евстратова. Пожар не бывает случайным
У большого числа любителей фиалки живут не только на подоконниках, но и на специально оборудованных стеллажах с подсветкой. Существует целый ряд факторов, которые необходимо учитывать при обустройстве подсветки стеллажей, чтобы исключить пожароопасность. Автор публикуемой статьи - инженер-электрик по профессии и фиалковод по призванию - рассказывает о мерах, которые должны быть приняты при установке электрооборудования.
Не только сенполии
А. Патянина. Эписция
Автор утверждает, что по разнообразию и красоте окраски листвы эписция не имеет равных в семействе геснериевые, но распространена она среди любителей комнатных растений незаслуженно мало. Описывая многие сорта и приводя их фотографии, Анастасия иллюстрирует свою точку зрения.
Вести отовсюду
Н. Босакова. В городе миллиона цветов
Уже знакомый читателям автор с любовью рассказывает о своем любимом городе Алматы и о людях, которые вписали в историю фиалководства имена не только свои, но и прекрасного города-сада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:21


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB