D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Аленький цветочек писал(а):
А почему я молодец?

Потому что персональны выставки проводите. :) Конечно молодец!

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 19:20
Сообщений: 26
Откуда: Томская область
Самое главное любителям фиалок из моего города выставки нравятся, они их ждут. Даже некоторые звонят домой и спрашивают когда будет следующая. Я это делаю для того чтобы любителей этого прекрасного цветка было больше и больше. Я влюблена в фиалочки :smile: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 17:56
Сообщений: 12
Откуда: Екатеринбург
Аленький цветочек писал(а):
Я влюблена в фиалочки

Ооо...я тоже......у нас в городе есть клуб, но я туда вступить пока не имею возможности (времени у меня пока нет), периодически проходят выставки, которые я посещаю постоянно. Это что-то невообразимое....как же там разбегаются глаза... Дома уже ставить некуда, но глаза завидущие, а руки загребущие....мне всё мало... И вот сейчас у меня есть список хотелок, который периодически обновляется... Видимо я никогда не остановлюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 19:20
Сообщений: 26
Откуда: Томская область
Bona писал(а):
Почему просмотров не меньше двухсот, а откликов – раз, два, и обчелся? Люди, вам всё равно, что будет в журнале?!
Ну поделитесь хоть мелкими своими секретами и наблюдениями!

Наверно секретов в выращивании фиалок уже давно нет, просто методов очень много и каждый выбрал для себя наиболее подходящий. А вот у меня и многих наверно тоже, есть просьба: - "Напишите пожалуйста по подробнее в журнале "Узамбарская фиалка" про пасту, благодаря которой можно выращивать пасынки из цветоносов, как её можно сделать в домашних условиях или у кого можно купить готовую". В моей коллекции иногда фиалки цветут красивейшим химерным спортом, но в следующем цветении этой красоты нет. Пробовала вырастить обычным способом из цветоноса, он погибал. А если была бы паста, то может быть удалось развести эту красоту и для себя и для Вас. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Сегодня по дороге в метро открыла журнал №6-2011. Дорога длиной 12 минут допускает чтение по выбору одной статьи. Естественно, выбор пал на многообещающее "Про выращивание фиалок на карасях". Не скрою: подумалось, неужели опять этот бред?
Но не прочитать такую тему было невозможно.
Уважаемая Татьяна (Шевченко)! Большое спасибо на самом деле,
благодаря Вам моя жизнь продлится несколько дольше запланированного природой, поскольку давно я так не смеялась, особенно при чтении журнала "УФ" :flower: Ваша статья мне понравилась ОЧЕНЬ! И по форме, и по содержанию!
Думаю, многие читатели со мной согласятся. А сама идея, которая уже прижилась на ТВ под рубрикой "Разрушители мифов", для нас, фиалководов, не может не представлять интереса. Ведь за столько лет существования фиалкомании в России дело это обросло многими аксиомами, передаваемыми от автора к автору, от одного поколения неофитов к другому. Действительно ли лучше поливать фиалки удобрениями более слабой концентрации, чем написано в инструкции? Не тогда ли появилось это утверждение, когда из-за границы стало попадать к нам удобрение для гидропоники? А действительно ли оно для использования Этиссо, например?
И так далее и тому подобное. Есть пространство для постановки интересных экспериментов, есть!
А Татьяне Шевченко желаю новых творческих успехов и записываю Татьяну в список своих любимых авторов :)

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 15:50
Сообщений: 8
Откуда: Украина, Никополь
Спасибо, Ирина. :) Ужасно приятна и эмоциональная реакция, и оценка. :dream:
Татьяна Шевченко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:51
Сообщений: 70
Откуда: г.Ярославль
Правда,Татьяна,статья чудесная!!!Во-первых,название интригующее-Вашу статью я начала читать прямо возле киоска.Во-вторых,как написана сама статья-все так обстоятельно,с примерами,с фото.А в третьих-неподражаемое чувство юмора,Вам бы со сцены выступать!
Я тоже записываю Вас в список любимых авторов!Желаю успехов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 15:50
Сообщений: 8
Откуда: Украина, Никополь
:oops: Спасибо, Вероника.
Эк меня в "любимые авторы" записали... Караси пока самый объемный вклад в мое "творческое наследие" :work: , остальное гораздо менее масштабно. :mrgreen:
Рада, что понравилось. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Статья Тани просто замечательная, и заслуженно разделила 1 место на конкурсе Диметриса.
Оригинал статьи отличается от материала, напечатанного в УФ, и можно посмотреть здесь:
http://dimetris.ru/news/contests/pro-vy ... a-karasyah

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 19:48
Сообщений: 10
Здравствуйте! Как и полагается новичку, я совсем запуталась в темах и подразделах, вхожу в одном месте, а выхожу в другом и никак не могу попасть в одну нужную тему два раза!!!!!!! Позвольте мне задать свой вопрос здесь. Начну издалека...
У меня до знакомства с фиалками появились декоративные куры и пара павлинов (похоже у всех фиалководов есть еще животные). Неизвестно откуда взялось поверье, что нельзя считать своих кур и колличество яиц, которые они несут! Так говорят все мои знакомые. Муж мой, в силу своей профессии, любит считать затраты и результаты. Как я его не отговаривала, но на работе его подбили посчитать сколько он в месяц приносит яиц на работу по просьбе сослуживцев. :cry: Прошло много месяцев, и что только я не делала!!! :? Все встало на свои места, мой курятник стал показательно-экспериментальным, И ВОТ!!!! Мой муж, считая эту историю совпадением, хочет посягнуть на коллекцию фиалок !!!!!!!!
У кого-нибудь есть убедительные оргументы в мою пользу? Я местами слышу, что фиалки перестают расти, если их выращивать ради продаж. Мне попадалась статья о том, как давно ,еще в начале появления фиалок, кто-то из коллекционеров посчитал их у себя и они все погибли. Это был мужчина. Потом все наладилось и он продавал их на старом птичьем рынке в Москве. Помогите мне найти эту статью!! СПАСАЙТЕ МОИ ФИАЛОЧКИ КТО КАК МОЖЕТ!!!! :sos:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Цитата:
Помогите мне найти эту статью!!

Может быть, вспомните автора статьи, если посмотрите рубрикатор журнала вот здесь:
http://www.senpoliamini.ru/forums/index.php?showtopic=3595

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 08:40
Сообщений: 32
Все приметы работают только тогда, когда мы сами в них верим. Потому что мысли наши материальны. Я свои фиалки считаю - люблю это дело. И знаю тех, кто выращивает для продажи. Какие у них роскошные экземпляры!
Говорят, что не повезет, если черный кот дорогу перейдет, а вот мне наоборот как английским морякам (они в плавание обязательно брали черныз кошек) обязательно повезет.
А примету про то, что кур нельзя считать и яйца не знаю. Вот помню: цыплят по осени считают, потому что именно осенью из вылупившихся цыплят вырастают куры, то есть реально виден результат труда. И яйца уже унесенные на работу - это тоже результат труда, а по народным поверьям он и должен быть посчитан и учтен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 13:48
Сообщений: 230
Откуда: Электросталь
Очень нравится журнал, хотелось бы читать его чаще.
Я фиалочки выращиваю год, но все журналы в ДФ уже скупила. Жаль, уже нет номеров за 2004-2007 год.
Знаю, там было много статей для начинающих, про разные виды фиалок: трейлерные, мини, пестролистные.
Хотелось бы почитать о секретах ухода, ведь новичков, как я, много среди читателей журнала. Хотелось бы узнать поподробнее про селекционеров, особенно новых. Может быть, рассказать про фиалки разного цвета, предположим, красные, белые, зелёноцветковые, как бы сравнительный анализ представить. Про голубые (синие) была статья - "Синенький скромные цветочек". Очень понравилась.
Интересная рубрика Милёхина про миниатюры.
Вообще, конечно, читаю журнал от корки до корки. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Инесса, про сенполии разных цветов были такие статьи (может быть, попадутся) :

Н.Дорофеев "Кто на свете всех белее?" (о популярных белых сортах сенполий) №4 - 2004
Н.Дорофеев "Розовые фантазии"(о популярых розовых сортах сенполий) №6 – 2004
Н.Скороход "Фавориты моды - фиалки с зелёной каймой" №4 – 2005
Е.Коршунова «Новинки красноцветковой серии» №1 – 2006
Е.Александрова «Синенький скромный цветочек…» (о «синих» сортах сенполий) №2 – 2007
С.Сарычев «Капельки крови в водопаде воображения» (красноцветковые сорта) №3 - 2007
И.Тасканова «Белоснежное наследство Мастера» №3 – 2008
И.Тасканова «Розовая серия селекции Макуни» №6 - 2008
И.Тасканова "Пламенное наследие Макуни" (история красноцветковых сортов селекции Макуни) №2 - 2010
Г.Лазаренко "Фантазии на тему"фэнтези" и не только" №5 - 2010
И.Тасканова "Голубые сенполии Макуни" №1 - 2011
О.Соловьёва "Фантастическая фантазийность" (селекция Е.Архипова) №4 - 2011

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Чт окт 09, 2014 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну почему??
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 13:48
Сообщений: 230
Откуда: Электросталь
Ирина Щедрина, спасибо большое!
Все журналы купила, а старые скачала и распечатала.
Но вот журнал за 2007 год не продают и здесь его нет. Нельзя ли его тоже здесь опубликовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:45


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB